Блюз мартовского кота

 О, кто придумал Зодиак?
 В нём есть и Рыбы, есть и Рак,
 За что же им такая милость?
 Взять Рыб – кошачья же еда?
 Но почему-то нет Кота.
 Тут налицо несправедливость.
 
 А ум?! Его же ни на грамм
 Нет в том же Овне – он баран!
 Я ж починяю даже примус!
 И лишь со Львом чуть-чуть мирюсь:
 Ведь он не Кот – и это минус…
 Но из кошачьих – это плюс!
 
 Хвала Судьбе, что Зодиак
 Не любит, также, и собак.
 Собаки точно бы не вынес!
 Да не ору я – это блюз!
 Не оценили? Это – минус.
 Зато всё цело – это плюс!
 
 О, если б знали вы ещё-
 На что с рожденья обречён…
 В душе обиды горький привкус…
 Родился я — какой конфуз!
 Под знаком Рыб – тут дважды минус!
 Но… то, что в марте – это плюс!


Рецензии
Приятные глазу и разуму стихи. Есть что-то детское и трогательное в этих строках. Знать автор добр и чуть-чуть ребенок еще в душе своей. Таких нам много надо. Я мир в виду имею под словом "нам" уж больно много взросло-мудрых, и злобных от того, а вот душой детьми остаться, то дар Всевышнего и не иначе.
Рад что заглянул.
В.Л

Василий Лыков   02.03.2014 13:16     Заявить о нарушении
Благодарим Вас.
Это, всего лишь, шутка.)
Но сказки нам не чужды.
Евгений и Эмиль

Армант Илинар   05.03.2014 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →