Кормление младенца
Когда показала мама сестру в окно роддома, Сергей ахнул:
- Кубиночка!
Сестра была смуглой, тёмные брови. Шел шестьдесят второй год прошлого века. На Кубе произошла революция. По телевизору и радио всё время говорили о Фиделе Кастро, кубинских событиях, показывали людей Острова Свободы.
Нужно было только позвать бабушку Женю, если будет плакать сестричка. Мама и папа на работе. Тогда с детьми до трёх лет не сидели.
Плачут дети, если мокрые или голодные. Сестра бросила погремушку, закричала. Сергей проверил - пелёнка сухая. Значит, кушать хочет. Сало он доел, за яйцами надо в курятник идти. Соленья в погребе у бабушки и дедушки. Только хлеб остался. Ну не голодать же сестре. Бабушка заглянула в окно. На кроватке лежал грудной ребёнок с набитым ржаным хлебом ротиком. Кормление совершилось. Сестра не плакала.
Хорошо,что бабушка зашла вовремя. Сергея не ругали. Он же не понимал того.* Сестру назвали Еленой. Она давно воспитывает свою дочь. Сергею недавно доверили нянчить внучку. Обходятся без хлеба.
Сергей Ничипорюк
Свидетельство о публикации №214022501644