Новая звезда

Стоит мужичок посреди площади и плачет.
Люди его спрашивают:
- Что случилось?
А он им грустно-грустно:
- Вижу я, родилась звезда, она такая яркая, что освещает потухшие, поблекшие звезды.
Ему говорят:
- Так радоваться надо, бать!
А он:
- Как тут радоваться, если блеклые звезды, забыв, что и они сияли как та, новая, заставляют ее быть как они - блеклой и тусклой.
- Чудной ты, дедушка, - сказали прохожие и побежали по делам.
А дед постоял немного, пробубнил себе под нос:
- Ну ничего не поделаешь, на осколках отживающего новое родится.
Вздохнул, окинул толпу взглядом и растворился в ее суете...


Рецензии
Обычное дело:
Старое гибнет, новое нарождается...

Поль Обноскин   27.02.2014 20:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →