Весна в марте

 

Начало марта-не весна,
А только первые шажочки
Ещё в снегу поля,леса
Мороз ещё румянит щёчки

Но чист и ясен небосвод,
Своей лазурию волнуя,
Наш взор ласкает и влечёт,
Так дева просит поцелуя

Днём солнце яркое блестит
И всё в природе оживает,
Но сбросить шубу не спеши,
Ведь к вечеру мороз крепчает!

То вдруг,откуда ни возьмись,
Снежинки в воздухе порхают
Подружки за руки взялись
И в хоровод,весну встречают!

А та приходит неспеша
И межсезонье наступает
Так в марте ранняя весна,
В зимы владения вступает!








 


Рецензии
"Зима ещё румянит щёчки" - какое забавное и трогательное выражение.
Понравилось!

Анна Полиновская   26.02.2014 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо,Анна!

Тони Джи   26.02.2014 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →