События на Украине. Владимир Рысинов - Тальковский
Владимир Рысинов. 26.02.2014 06:47. Нервные окончания, аксоны мозга, не просто так принимают решения. Происходит накопление напряжений разно-полюсных зарядов под влиянием противодействующих доводов. Это напряжение изменяет знак на противоположный или укрепляет прежний.
Народ - своеобразный, растянутый в пространстве, аксон. Он тоже может изменить знак полюса, изменить качество своё собственное и страны, ему доверенной, собственной жизни. Но не забудем о необходимости накопления доводов, напряжения, усиления потенциала, необходимого для принятия решения. Огромная масса нуждается в огромном количестве доводов. Это - кровь. Только кровь может повлиять на решение и вывести из равновесия инертную массу.
Поэтому не так уж не-правы политики, что не принимают поспешных, на взгляд отдельных импульсантов, очевидных решений. Нельзя идти за первым же лозунгом. Лозунг должен стать всеобщим. Всеобщим бывает только призыв о помощи из лужи крови. Решения, принятые в ответ на такой довод, будут самыми верными и прочными в дальнейшем. Как не прискорбно. С уважением Владимир Рысинов.
Добавить замечания: Дмитрий Тальковский 26.02.2014 10:26.
Владимир! Вы в частности пишите: "Всеобщим бывает только призыв о помощи из лужи крови. Решения, принятые в ответ на такой довод, будут самыми верными и прочными в дальнейшем. Как не прискорбно".
Простите! Зачем же так мрачно?! Правильно, всеобщим бывает только призыв о помощи из лужи крови. Решения, принятые в ответ на такой довод, будут самыми верными и прочными в дальнейшем.
Так то оно так! Но ведь можно, если конечно включить мозги и просчитать варианты, обойтись очень даже запросто без всяких там луж крови. Просто надо проявить расчетливость и твердость. Что надо Западу от России и ее окраины Украины? Если они готовы при этом оторвать от России ЕЕ часть и думать что это им просто так сойдет с рук, то это один расклад сил.
Но есть и другие варианты. Важно только уметь разумно их обосновать и вежливо так предоставить, оставив естественно выбор за все тем же Западом, в котором кроме искусно напечатанных желтых и зеленых бумажек, нет практически ничего. Вот пусть они эту самую свою зелень и едят до тех пор, пока сами от злости не пожелтеют или же не позеленеют. Дмитрий Тальковский.
Свидетельство о публикации №214022600775
.
.
05 марта 2014 года 21:12
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Заместитель генсека ООН Ян Элиассон заверил, что спецпосланник генсека Организации Роберт Серри не был похищен в Крыму, сообщает в среду телерадиокорпорация BBC.
"Он (Р.Серри - ИФ) в безопасности и в хорошем состоянии вернулся в свой отель ", - приводит BBC слова Элиассона.
При этом он добавил, что спецпосланнику ООН угрожали вооруженные люди, однако при этом никто его не похищал.
Ранее в МИД Украины сообщили, что специального посланника генерального секретаря ООН Серри, который приехал с миссией в Крым, якобы захватили неизвестные вооруженные лица.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/363014
Юрий Казаков 05.03.2014 22:02 Заявить о нарушении
"Этим утром (по американскому времени - ИФ) министерство обороны США занимается выработкой мер по поддержке наших союзников (в Польше и Прибалтике - ИФ)", - сказал он, выступая перед членами комитета сената США по вооруженным силам.
По его словам, меры, в частности, будут включать в себя проведение масштабных учений ВВС на территории Польши, а также усиление роли США в деятельности НАТО по охране воздушного пространства над балтийскими странами.
Кроме того, Хейгел сообщил, что в ближайшее время верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав намерен провести консультации с министрами обороны стран Центральной и Восточной Европы.
"Настало время всем нам поддержать украинский народ в вопросе территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в ее праве обрести правительство, которое бы соответствовало устремлениям жителей этой страны", - заявил глава Пентагона.
Юрий Казаков 05.03.2014 22:08 Заявить о нарушении
Простите! Но под этим обращением подпишется каждый украинец и русский. А вы что против?! Нет, конечно!
Но в этом обращении говорится очевидное и позитивное. А вот делается Западом все с точностью наоборот, а именно негативно и противное. Это как раз и есть большая политика. Нам надо выступать как раз за единство всего украинского народа. Пусть украинцы покажут русским, как жить надо! А мы внимательно не только просто смотреть будем, но и оценивать каждый шаг.
Зарплаты стали больше или меньше? Больницы и предприятия стали работать лучше или хуже и так далее, и так далее. Вот в этом как раз и может крыться весь секрет нашей политики. Теперь все, что произошло 50 на 50. Вы не легитимно сменили власть в Киеве, а мы точно также, но только уже легитимно сменили ВЛАСТЬ в Крыму. Дальше ваш ход, и так далее и так далее....
Дмитрий Тальковский 09.03.2014 21:36 Заявить о нарушении
Юрий Казаков 09.03.2014 22:03 Заявить о нарушении
Не скажите! В Крыму прямо таки витает дух перемен. Вопрос в том, какими будут все эти перемены. Каким будет Парламент Крыма? Какой установится Власть В Крыму. Будут ли там как в Абхазии и Осетии по-прежнему все вопросы жизни и смерти людей решать олигархи, которым начхать на НАРОД. Или же Власть перейдет к законноизбранному Парламенту, который тоже, кстати, надо переизбирать. Что касается "главнюков", то конечно же, они своего постараются не упустить.
Дмитрий Тальковский 10.03.2014 09:38 Заявить о нарушении