Об отношениях

На собственном опыте и смотря на других людей, понимаю, что отношения – это огромная работа. И работа прежде всего над собой, а не над другим.

Переделывать  человека бесполезно. У каждого из нас свое воспитание, опыт, восприятие, взгляды, недостатки и достоинства. Исходя из этого мы можем только либо принимать человека со всем этим, либо нет, либо подпустить его к своему сердцу, либо оставить в статусе знакомого.

Но мы способны корректировать себя. Делать что-то не для человека, а создавать комфортные условия для обоих.  В любви нет места эгоизму, чрезмерной гордости или сомнениям. Любовь – это уже уверенность. Уверенность прежде всего в своих чувствах. Это отдача без требований взамен.

Любовь – это не слова, любовь – это поступки, которые являются доказательством и подтверждением чувств. Любите, доказывайте, удивляйте своих любимых. Если вы их выбрали, значит они уже это заслужили.


Рецензии
Подпишусь под каждым словом, у меня даже где-то в дневнике такая же запись была, в свое время мне подобные мудрые мысли поведала замужняя подруга. И я с ними согласна полностью. Да вот беда, не все это понимают... Жизнь итак тяжелая штука, я-то понимаю, что не стоит усугублять еще больше ее. А вот очень часто человек, который идет рядом, этого не понимает... Все бы прониклись этой простой истиной, как бы хорошо на земле стало!

Елена Моргенштерн   23.03.2014 01:51     Заявить о нарушении
Это точно. Спасибо за посещение и отзыв.

Туууузя   23.03.2014 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.