солдаты правопорядка байконура. 5

  Солдаты служившие на 118 пл.космодрома попытались штурмом освободить своих товарищей находящихся на гарнизонной гауптвахте.Охрана пыталась остановить атаковавших её солдат,но силы были неравными и было применено оружие для отражения нападения,ранен один их нападавших.Протаранив автомобилем ворота взбунтовавшиеся военные строители захватили гауптвахту ,избивая металлическими прутьями дежурную смену.Затем начался разгром и поджоги казарм,столовых,складов и административных зданий частей,инженерной и транспортной техники.Весть о бунте быстро распространилась по космодрому.К волнениям присоединились военные строители пл.110 и 95.
  Всему личному составу милиции Байконура был объявлен сбор по тревоге.По прибытии руководством ОВД была разъяснена вся серьёзность ситуации и предложено сомневающимся покинуть строй.Ни один человек из строя не вышел.Сотрудникам милиции были выданы оружие с боевыми патронами и средства защиты.
  Тем временем разгромив свои военные городки разъярённая толпа завладела несколькими десятками автомобилей и под утро 24 февраля двинулась в сторону города.


Рецензии
"разъярённая толпа завладела несколькими десятками автомобилей и под утро 24 февраля двинулась в сторону города" - жуткие строки, до мурашек пробирает...
Как верно, милиция - солдаты правопорядка. Офицер - действительно гордость, это не пустое слово.
Очень часто, к сожалению, сталкиваюсь с таким явлением, как принижение наших милиционеров. Это не правильно.
Что бы было, если бы "солдаты правопорядка Байконура" не выполнили свой долг?
Уважительное отношение и гордость за своих бойцов надо прививать с детства и правильные книжки читать. Такие как эта.
Спасибо Вам, Игорь, за выдержки - прочла своей сестренке. Она тоже гордится!

Наталья Демиденко   04.03.2015 03:48     Заявить о нарушении
Спасибо вам,Наталья!О том как неблаговидно действует порой милиция-полиция это известно всей стране,а то что в России тысячи сотрудников совершают обычные подвиги для спасения людей это ДЛЯ ПРЕССЫ НЕ ФОРМАТ!Откуда у людей будет уважение?Рядом с нашим городом много сёл ещё старых немецких так там участкового уполномоченного люди на руках носят!Он и почтальон и правосудие и семейный психолог и продукты принесёт пожилым.

Игорь Панкин   06.03.2015 17:05   Заявить о нарушении
Для того и надо рассказывать ребятам, что милиция - это не "мусор", вот растет мальчик и знает, что есть такие солдаты,даже когда нет войны. и мечтает стать одним из них - офицером. и не бандиты-воры у него в героях, или непонятного рода мальчики с телевидения, а действительно достойные люди. даже если он не станет офицером, он будет мужчиной,способным при надобности стать защитником.

Наталья Демиденко   06.03.2015 23:29   Заявить о нарушении
Наташенька!С 8 марта вас!С праздником!Немножко расскажу вам о аббревиатуре МУСОР!В переходный момент революции(до МУРа)Революция отрывая от себя поганые слова типа СЫСК,ПОЛИЦИЯ,ЖАНДАРМЕРИЯ слагала свои НОВЫЕ имена МИЛИЦИИ!Так родились БРИГАДМИЛЫ!Бригады милиции!Легавые(значки на запашных лацканах пиджака оперов была охотничья (легавая)порода собак на фоне зелёных кустов!Ну и Московсковское Управление Сыска в Организации Розыска!Не знаю поймёте ли вы меня?Но как мог объяснил!Не горазд я на слова!Вас ещё раз с праздником!Он ведь очень боевой!Жаль женщины его теперь воспринимают как цветы!Сколько женщин за этот праздник души свои сложили.

Игорь Панкин   08.03.2015 02:10   Заявить о нарушении
Спасибо большое за поздравление!это всегда приятно! - если расскажите историю праздника, буду Вам крайне благодарна, потому как сама знаю лишь в общих чертах.

Да, читала раньше про эти аббревиатуры, но в настоящее время в это слово вкладывается не слишком хороший смысл, не смотря на расшифровку. Сама, до сих пор не могу воспринимать как нормальное слово,а не ругательное, хотя понимаю, что это не правильно.

Наталья Демиденко   08.03.2015 15:09   Заявить о нарушении