солдаты правопорядка байконура. Окончание
Наши милиционеры отличились в экстремальной ситуации:...сотрудники спецмилиции...находились в дежурной части г.Жуковского.Неожиданно потерял сознание дежурный.Как позже выяснилось у него произошёл инфаркт.Не растерялись только наши милиционеры которые сделали искусственное дыхание больному.Когда приехала скорая помощь человек уже ожил и по признанию врачей оперативные и грамотные действия сотрудников милиции Байконура спасли ему жизнь.
Эта книга получила название "СОЛДАТЫ ПРАВОПОРЯДКА БАЙКОНУРА".Специальная милиция космодрома с момента своего создания в 1965 г.всегда находилась на передовой борьбы за правопорядок в "космической гавани".У байконурской милиции работа и в самом деле как на войне.И хотя на этой войне нет линии фронта обозначенной на картах и местности,линия фронта проходит по душам людей разделяя
их на тех кто за спокойную и безопасную жизнь для космодрома и на тех для кого чужая жизнь и здоровье-пустой звук!Не часто,но на этой войне звучат выстрелы.Гибнут люди гибнут и сотрудники милиции.Но мы сильнее тех кто покушается на покой и безопасность мирных граждан...Мы сильнее потому что за нашими спинами семьи,дети,все жители нашего знаменитого города!Мы сильнее потому что сорок лет милиция космодрома накапливала опыт,силу и моральный авторитет и сейчас это тоже помогает в борьбе с преступностью.Мы верим что в этой борьбе с преступностью не только жители города могут расчитывать на милицию,но и милиция может положиться на байконурцев.
Под редакцией:А.А.Терехова
А.В.Васильева
Автор:Урусов О.А. Байконур 2005 г.
Свидетельство о публикации №214022702259
На Украине после, так называемой оранжевой революции при Ющенко, такое же творилось. Вооруженные татары нападали в Крыму на милицейские участки и военские части, но это широко не освещалось.
Игорь, теперь я знаю, что
оперуполномоченный угро - Панкин И,В., о котором несколько раз упоминалось в повести, - это Вы!
Вот Вы какой ГЕРОЙСКИЙ человек, Панкин Игорь!
Наталия Ильяшенко 27.01.2025 23:02 Заявить о нарушении
Если бы мне не подарили эту книгу мои друзья которых уже нет в живых, Наташа,то я бы и понятия не имел что она написана!
Спасибо тебе за дорогой моему сердцу отклик!
Обнимаю тебя!
Игорь.
Игорь Панкин 27.01.2025 23:03 Заявить о нарушении