Об ошибках

Почему мы умираем? Потому, что совершаем ошибки сокращающие нашу жизнь.
Почему мы болеем? Потому, что совершаем ошибки нарушающие наше здоровье.
Почему мы стареем? Потому, что совершаем ошибки, изнашивающие наш организм.
Почему мы одиноки? Потому, что совершаем ошибки общения с нужными нам людьми или поиска нужных нам людей.
Почему мы жестоки? Есть бесчисленное множество причин нашей жестокости. Среди них есть и такие как патологическая жестокость; жестокость как способ самозащиты, жестокость как бюрократическая диктатура правды и т.д.
Почему мы ошибаемся? Существует бесчисленное множество причин наших ошибок. Например: не знание как правильно поступить, либо теоретически знать как правильно поступить, но неумение это знание применить.


Рецензии
Жизнь это не аргумент, жизнь это совесть, а совесть у каждого своя.
Это всего лишь симпатичная фраза, но и симпатичная фраза может стать рецензией.
:)

Алиса Кэрроловна   28.02.2014 16:26     Заявить о нарушении
Видимо и симпатичная женщина по принципу подобия изрекает симпатичные фразы. По совести - это возможно по большому счёту. Можно ли так сказать: имей совесть, не трать свою неисчерпаемую жизнь на пустяки? Подумай, как много бы ты сделал для людей, если бы духовно пробудился и научился делать то главное, коренное, что заложено в тебе так щедро от природы. А ты даже и не заметил как проморгал самое существенное в твоей жизни. Ты прожил не своей жизнью, плавал на самой поверхности своих возможностей. Ты мог стать духовным вектором, устремлённым в бесконечность не сделанных тобой дел. А ты потратил жизнь на пустоту и ещё имеешь наглость заявлять, что если бы можно было прожить жизнь заново, то прожил бы её так же. Но ты не виноват в этом. Твоё главное, ключевое, судьбоносное оказалось таким крепким орешком, что ты не сумел его раскусить. И ты жил как получилось, плыл по течению, а, если против течения, то не туда куда надо. Может ты даже ложно доволен прожитой своей жизнью. Но в глубине души ты глубоко несчастен и глубоко одинок. Ты не хочешь озадачивать себя этими размышлениями. Там смертельная опасность разочароваться во многом, чем ты даже гордишься. Жизнь жить не мех шить, - говорила моя бабушка. Никто на Земле не умеет жить правильно, по совести, по великой космической совести. Иначе бы всё было не так. Не было бы великого оледенения человеческих душ и мы жили бы намного дольше и лучше.

Лев Полыковский   01.03.2014 10:21   Заявить о нарушении
Думается, что возраст души и склонности имеют значение. Молодость души заставляет нас совершать поступки и приобретать опыт, который оценивается в старости.
:)

Алиса Кэрроловна   01.03.2014 14:08   Заявить о нарушении
Скажу Вам сразу: душа не стареет. Стареет только её телесная оболочка.

Лев Полыковский   01.03.2014 19:10   Заявить о нарушении
Душа вечно молодая.

Лев Полыковский   01.03.2014 19:11   Заявить о нарушении
Опыт души возможно можно назвать молодостью

Алиса Кэрроловна   02.03.2014 02:02   Заявить о нарушении