I. Звук
###
Давным-давно, нет уже тех людей, которые бы видели это, а может, и не было таких людей, а может, и вовсе это всё миф, но шёл путник по узкой заросшей тропе в горах.
Был он мал и весел, ведь силы переполняли его, и был открыт его взору весь мир и долина с жилищами. И не боялся путник ни крошащихся под ногами камней, ни высоты. То и дело сходил он с заброшенной тропки в сторону, забираясь еще выше на камни, пытаясь увидеть всё больше, и больше познать мир.
Темён был горизонт, надвигалась буря. Небо заволокли тяжёлые, угольные тучи, а ветер гнал их навстречу путнику. И грянул гром, и скользнула его нога по камню, сталкивая тот вниз. И покатился он, увлёк за собой другие камни, ещё больше, и обрушился камнепад на долину, погребая его мир в пыли и грязи.
Свидетельство о публикации №214022800020
Александр Малиновский 2 23.06.2016 07:26 Заявить о нарушении