Лучшая работа в мире

- Обожаю эту работу - сказал Павел Анатольевич, потягивая из чашки свежий, крепкий чай и смотря на чайные плантации, над которыми возвышались зеленые горы. Он откинулся на спинку своего кресла и радостно посмотрел в небо.

Слабый ветер трепал чайные листья и тем самым создавал музыкальную паузу всей жизни Павла Анатольевича. День начался как нельзя лучше. Жена позвонила утром и сказала, что у них будет мальчик и Павла Анатольевича навещали лишь две мысли: как он будет воспитывать будущего мужчину, и какой все-таки крепкий чай. Как бы там ни было, день испортиться просто не может.

Солнце закатилось за горы словно падающий мяч, так же быстро и незаметно. Ветер задул сильнее и плешь Павла Анатольевича стала мерзнуть. Именно для этих случаев он носит на работу свою любимую коричневую шляпу. Одев шляпу, и сев в кресло около чайного поля, Павел Анатольевич стал засыпать.

Раздался шум. Павел Анатольевич подскочил от испуга. Кто-то в поле есть, потому что звуки были не похожи на шум ветра. Павел Анатольевич взял все время лежащее рядом ружье и пошел на звуки. Мысли его было не трудно прочитать. В этом особенность Павла Анатольевича, то что он думал отражалось на его лице. А думал он вот что: "Глупые козы. Почему хозяева никогда не следят за ними? Господи, хоть бы это были козы". На несчастье Павла Анатольевича раздались голоса:

- Кидай его прямо сюда. Слышишь? Лех! Кидай прямо здесь, здесь никто искать не будет.

Павел Анатольевич  отодвинул часть куста и увидел двух амбалов несущих черный мешок. Из мешка торчала окровавленная рука. И вдруг что-то нашло на нашего героя, то ли черт дернул, но он вышел из-за куста с наведенным на амбалов ружьем.

 - Стоять! Кто такие? - закричал Павел Анатольевич.

 - Вот черт. Тут охранник - сказал один из амбалов. - Вася! Это по твоей части!

Павел Анатольевич впал в ступор. И ему было чего бояться. Его проблема заключалась в том, что он никогда не заряжал ружье, потому что патронов начальство ему не давало из "техники безопасности". И буквально в несколько секунд из кустов выпрыгнул третий амбал и всаживает нож в спину Павла Анатольевича. Павел Анатольевич упал на колени, но вдруг что-то случилось. Он не вспомнил ни о жене, ни о будущем сыне. Его охватило странное чувство. Ему вдруг показалось, что вся его жизнь была лишь сном, что все вокруг не реально. Он вытащил нож из спины и воткнул его себе в живот, закрыл глаза и очень сильно закричал.

Открыв глаза, Павел Анатольевич увидел, что он все еще сидит в своем любимом кресле напротив чайного поля. На столе стоит недопитый, уже холодный чай, и слева от него по-прежнему лежит незаряженное ружье. Павел Анатольевич с облегчением вздохнул и откинулся в кресле.

 - Обожаю эту работу - сказал он и допил оставшийся холодный чай.


Рецензии