Забегала весна

К нам недавно забегала весна,
Ненадолго, так, всего на денёк
Улыбнулась всем озябшим она,
Пошутила: - Это первый звонок!

Я как раз тогда по городу шла…
Что за музыка текущей воды!
Тра-ля –ля, да три-ли-ли, ла-ла-ла,
Тру-лю-лю, и кап-кап-кап, ды-ды-ды

Баловница разбудила всех птиц,
Целовала солнцем щёки людей
Щекотала шелком тёплых ресниц
- Эй-ей-ей, вы просыпайтесь скорей!
 
К нам недавно забегала весна,
Обнимала  всех подряд наугад
Обещала: - Будет вам не до сна!
Дятел громко ей стучал: - Рад, рад, рад!!!

Убежала… под весёлый шумок…
Буду ждать второй и третий звонок!

С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ, ДОРОГИЕ ПИСАТЕЛИ-ЧИТАТЕЛИ:)


Рецензии
Сколько восторга!!! УРА!!!!

Скорее бы уж весна!!! ласковая... у нас такой ветрюга тут в Голландии... шторм прям!

Спасибо, Антонина!!!

с теплом души и сердца, с восхищением,

мира, добра, счастья и всех благ Вам и близким,

Ренсинк Татьяна   31.03.2015 10:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →