Майдан

Майдан - слово тюркское.
Окраинцы, надев на голову кастрюли-каски вопят о своих истинно славянских арийских корнях.
Блажен кто верует...

На майдане не народ.
Народ это тогда, когда для борьбы с повышением цен, с коррупцией, с увольнениями "по сокращению штатов", объявляют ЗАБАСТОВКУ.
Как в Европе, как в Израиле.
И дружно на один день не выходят на работу, но выходят на митинг, организованный ПРОФСОЮЗАМИ.

Все сразу.

Вот это НАРОД.

Народа нет в Окраине.

В России, кстати, тоже.


Рецензии
Не обольщайтесь насчет профсоюзов. Трудящимся давно пора создавать по месту работы рабочие комитеты, которые будут отстаивать интересы своих коллег на данном предприятии. Комитеты должны действовать на принципах безвозмездности и ротации.
Главная цель этих комитетов: рабочий контроль на предприятиях.
Конкретные задачи: 1.повышение заработной платы до уровня обеспечивающего трудящимся достойную жизнь: возможность приобрести собственное жилье, возможность отдыхать, дать воспитание и образование своим детям.
2.Создание достойных условий труда на предприятиях.
На основе рабочих комитетов необходимо создать советы трудящихся и малоимущих на тех же принципах. Ну и на завершающем этапе- Вся власть Советам!-когда законы будет принимать большинство, а не представители олигархии.

Влад Ривлин   04.03.2014 23:00     Заявить о нарушении
Раньше эти функции были у профсоюзов. Типа рабочий комитет и профессиональный союз - созвучны. Другое дело - скурвились профсоюзы. Все верно Вы расписали. Но...как мне сказали: "Мир тесен, не надо конфликтовать")
А в Израиле врачи таки вышли на забастовку (при зарплате 5 тыс. американских рублей).

Елизавета Пахомова 2   05.03.2014 01:29   Заявить о нарушении
Один не воин, Вы правы. Легче съесть ближнего, чем добиться справедливости. У израильских врачей все тоже далеко не так безоблачно, как некоторые пытаются это представить непосвященным.
Пять тысяч американских рублей - это зарплата врача-специалиста, может быть. Но врачом-специалистом стать не так просто. Не буду сейчас расписывать. У обычных врачей заработок идет в основном за счет дежурств. И вовсе не 5 тысяч американских рублей.
Ну и для размышлений: минимальная зарплата сегодня составляет в Израиле что-то около 4500 шекелей. Это почти 1000 евро. (1 евро-4.8 шекеля).
Поверьте мне, на эту зарплату прожить очень не просто. На перефирии, если вы снимаете квартиру, из этой суммы на аренду уйдет половина. Если в центре- 2/3 или больше. Это только аренда.

Влад Ривлин   05.03.2014 10:48   Заявить о нарушении
Влад,
зато в Вашем Израиле дивный климат и отличная медицина. Нельзя же, чтобы и все остальное было лучше всех!
Денег нет только у тех, кто не ворует.

С уважением, Галина

Нико Галина   11.03.2014 23:39   Заявить о нарушении
Медицина не просто отличная-великолепная! Но, медицина это одно, а медицинское обслуживание-другое.
Насчет климата вы судите видимо с позиций туриста.
Да, морская вода ниже 18 градусов не опускается даже в самое холодное время года. Чуть вышло солнце-можно купаться в море.
Ну а если работать на строительстве дороги, на стройке или в теплице?
Если говорить о качестве жизни, то не такуж и много приехавших с Украины, из Молдовы или России, рвутся обратно. Но уехавшие в Канаду или США-а таких не мало, обратно в Израиль, постоянно здесь жить, не собираются. Хотя многие из уехавших очень любят эту страну. Не меньше туристов.)

Влад Ривлин   12.03.2014 07:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.