Украина... 2014 год...

Если Украина многонациональное государство, то ее власть обязана отвечать в своей политике чаяниям всех народов, населяющих ее территорию, иначе будет происходить противодействие, разрушающее страну.

  Если власть на Украине, будет выражать интересы народа, а не кучки олигархов, банкиров и своих проворвавшихся чиновников от власти - только в этом случае ее ждет светлое будущее - мирное небо над головой, дружба всех наций, и промышенное развитие.

  Только при условии, если народ Украины выберет абсолютно честную власть, думающую прежде всего о своем всем народе, только при этом Украину ждет нормальная жизнь!

***


  Как частность.

  Националисты не могут превалировать во власти, потому что они унижают другие народы Украины. Кто им дал право отрицать отличной от них нации распоряжаться своей судьбой? По какому праву они вытравляют из своих граждан другой нации чувство собственного достоинства?

  Русские, как и татары, должны говорить на своем языке, в то же время уважительно и постепенно изучая и украинский язык, как средство взаимного общения, не более того.

  Но раз так исторически сложилось, что русских и татар так много, то ничего смертельного, что в этих областях будет превалировать русский или татарский язык.

  От этого Украина не умрет, а умрет Украина, как раз, от национального раздрая, от воровства чиновников и беспредела жадных, ненасытных олигархов!

  Ненависть националистов к русским погубит Украину! Не русских нужно ненавидеть, а продажную воровскую власть и бессовестных своих, обожравшихся, обнаглевших олигархов! Не русские виноваты, что на Украине сложился настоящий экономический бардак и процветает воровство чиновников!

  Националисты и их философия - это убогое, примитивное, животное отребье человечества, каленым железом эту философию нужно уничтожать по всей земле!

    Люди! Смотрите в суть вещей, а не скользите по поверхности собственной недальновидности!


Рецензии
Вы затронули, Владислав, очень болезненную тему - национализм. Я много лет приглядываюсь к нему. Не так всё просто, как у Вас. Кто такой националист? "Убогое отребье" - пишете Вы, очевидно, имея в виду нацистов. Это разные понятия. На ком держится любое государство? На титульной нации (есть исключения, о них тут не будем говорить). Россия - на русских, Франция - на французах. Израиль - на евреях, Япония - на японцах. Они националисты, эта элита государств? Безусловно: любят своё прошлое, вековечные заветы, язык, словом, живут в своей родной культуре. Что в этом плохого? Какое отребье? Кого они угнетают, те же украинцы в Украине? Да, есть один непростой момент - политическая, финансовая и бюрократическая власть. В крепких государствах она принадлежит в основном людям титульной нации. Что поделаешь? Иначе страна будет качаться на глиняных ногах, как Украина, к примеру.

Виктор Ахинько   03.03.2014 23:59     Заявить о нарушении
Кто был бы против титульной нации?

Но ведите себя без насилия ... и исходите из конкретных исторических реалий ... то есть умно и тонко ...

Кто мешает ввести на территориях, где говорят по русски, два языка общения?

Кто мешает совместно строить и работать на процветание Украины?

Никто не умаляет, не унижает украинцев на их земле, так будьте терпимы и дружественны к тем, кто по историческим обстоятельствам оказался рядом. Не рубите с плеча, ведь все нужно делать спокойно и разумно, без насилия и без ограничения прав других народов, живущих рядом.

Не верю, что нет компромисса, что только кровь и резня могут решить будущее Украины.

Почему есть страны, где разные нации в пределах одной страны живут в мире? Значит, можно?

Раз есть на Украине другие нации, нужно не бояться широко использовать автономии, федерализм, все равно это будет одна, неделимая Украина. Строгие квоты в центральной власти от регионов помогут не ущемлять права и свободы всех наций, населяющих Украину.

Только дружба и любовь к друг другу могут вывести Украину из тупика кровожадного эгоистичного по своей сути национализма. На земле всем места хватит, если разумно на все это смотреть.

Владислав Попов 2   04.03.2014 04:20   Заявить о нарушении
В Вашем ответе, Владислав, чувствуется недовольство тем, что в Украине притесняют русских. Вы пишете: "ведите себя без насилия". В чем же оно проявляется? Нашел у Вас лишь один аргумент: "Кто мешает ввести на территориях, где говорят по-русски, два языка общения?" Да они есть у нас еще с 1654 года! Никаких проблем. Я захожу в любое учреждение и пишу документ по-русски. Никаких возражений. Других аргументов у вас я не нашел. Откуда же у вас недовольство? Как я понимаю, от просмотра русскоязычных митингов в Донецке, Луганске, Крыму, которые показывают в России. Вы слышали там конкретные факты для недовольства? Вот Крым, например, хочет иметь больше прав как автомомия. А я, живя в промышленном, задымленном Запорожье, думаю: "У нас русских не меньше, чем в Крыму. Почему же мы должны иметь меньше прав? Где логика?" Не верьте, Владислав, пропагандистским приёмам, разъединяющим нас!

Виктор Ахинько   04.03.2014 15:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.