И входят Истины Заветы. На должый выбор устремлень

Перекрёсток у рынка "Успех",
Словно горная речка шумит.
С высоты Мать-Заступница всех
На людские судьбы глядит.

Несмолкающий гул машин
И закрытые плотно дверцы-
Не преграда для зова с вершин.
Христианское слышит сердце :

"О сыны мои, дети земные,
И куда же спешите вы все?
Вы Христу бесконечно родные,
Отзовитесь молитвою мне.

Сотни ангелов с вами в дороге
Будут жизни всегда охранять.
В перекрёстках, на скользком пороге
Об опасностях предупреждать.

Суетливый быт так стремится
Вас в воронку свою затащить.
Начинай же, водимый, молиться,
Чтоб могла я Тебя защитить.

Пожелайте стать божьими, дети.
Мир иной на планету идёт.
За себя ныне каждый в ответе,
Храм Души своей создаёт…"

В перекрёстке Земли и Небес
Человек во Вселенной живёт.
Его Жизнь-чудо всех чудес
Богородица -Мать бережёт.

   Евлалия Людмила Бодня, 2010 Стихи.ру
   Свидетельство о публикации №11009236274


Преображенье – в земном мире,
потоки к нам идут Лучей…
И Матерь Мира – Свет для сердца,
и миру – к Красоте своей…

И входят – Истины Заветы,
и – раскрываются сердца…
Нам изменится должно в Свете –
коль искру носим от Творца…
   Владислав Стадольник 17.4.2011

   Грани Агни Йоги, 1956 г. 657. (Матерь Мира). Новосибирск, «Алгим», 2009 г. Время Мое наступило. К тому даются знаки. Их усмотрите. Время найдите и Мне уделить в понимании вашем. Самое великое явление может пройти незамеченным мимо сознания, если последнее не подготовлено. Потому Хочу открыть очи души на Космичность происходящих явлений. Лучи Мои, впервые достигшие Землю более четверти века назад, ныне становятся доступными для утонченных сознаний в формах, более явных и доступных. Лучи Мои становятся реальностью для духов, им созвучащих, ибо Вхожу в жизнь как Заступница, Попечительница и Предстательница о народах. Каждый, принявший Меня, долю свою получает или получит неотменно. Явью неотрицаемой Стану для принявших Меня, и в жизнь их Войду, и дух их Возвышу. Победно Лучи Мои вливаются в мир, идущий к победе Света над пораженною тьмой. Дети Земли, вас Призываю споры, и ссоры, и раздоры оставив, теснее сплотиться под Лучами Жизни, вам Мною посылаемых на Землю. Время пришло, время настало Мощь, и Заботу, и Любовь Матери Мира познать!

   Грани Агни Йоги, 1972 г. 248. (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). И все же важнее всего для человека не то, что происходит вне его, но – внутри. И нет ему никакой пользы, если весь мир – и Земля и Небо преобразятся, а он останется прежним. Но если преображение произойдет в нем самом, а мир останется прежним, то это достижение будет великим. Но станет оно величайшим, если преображение станет двойным – человека и мира. Великая Эпоха Матери Мира будет отмечена таким двойным преображением – и человечества и мира, в котором оно живет. И будет оно касаться и плотного и Тонкого миров. Когда Говорилось о Новой Земле, имелся в виду мир плотный. И когда Говорилось о Новом Небе, имелся в виду Мир Тонкий. Великое разрушение не соответствующих эволюции построений уже в нем свершилось. Мир старый корней в Мире Надземном уже не имеет. Лишенный основания, он должен погибнуть и из жизни уйти. И воистину мир старый уйдет, ибо осужден, и никогда уже более вспоминаем не будет и не придет человеку на сердце. А вместе с ним уйдут с планеты делатели зла, разрушители злые. Царство Света настанет, и ему уже не будет конца.


                ПАРАДОКС

      Намерен ли ты стать свободным? Тогда раздвинь свой горизонт. Вырвись в пространство. Лишь в бескрайних просторах можно найти свободу. И где бы ты ни обрёл её — ты обретёшь и величайшую зависимость. Свобода от рабства по отношению к самому себе, или к оболочкам собственного «Я», есть вечная зависимость по отношению ко всему сущему. И в этом заключается парадокс.

                С Горной Вершины. М.: «Сфера», 1998, с. 538
                Послания Махатм (Твердыни Света)

НА ДОЛЖНЫЙ ВЫБОР УСТРЕМЛЕНЬЕ

Свобода – выбора даётся,
рабом ль привычек быть своих,
и служить – телу и астралу,
иль – с сердца путь свой проводить…

От выбора – судьба кладётся,
грядущее – стучит в неё…
Всё что помыслил – отольётся,
да и не только – лишь в себе…
   Владислав Стадольник 19.9.2010

   Учение Живой Этики: Беспредельность, ч. 1, 193. Независимость существования человека является невозможностью. Сущность Космического Магнита настолько связывает космические явления между собою, что невозможно представить себе независимое существование. Только Космический Магнит может одно существование включить в цепь для проявления.

      Так сложно сочетание всех элементов, что недоступно человеку усмотреть все проявления жизни. Вселенная в огне, и бушует Огонь Пространственный. Легко проследить, как одно кольцо влечет за собою другое. Как один нарост утверждает другой. Как одна жизнь предсказывает другую. Но не легко человеку принять истину о его зависимости. Ведь ту цепь существований не прервать, не выделить себя, не приостановить течения. Как один поток Вселенная!

      Свобода, которая так манит человека, есть иллюзия. В Беспредельности есть свобода выбора, и в этом – вся красота. Свобода выбора утверждает человека. И назначает человек сам себе мир следствий. Так творится жизнь зависимости. Нескончаемы существования и связаны явлениями строительства.
 
   Грани Агни Йоги,1955 г. 535. (Окт. 17). Новосибирск, «Алгим», 2010. Свобода воли заключается совсем не в том, что человек может делать все, что ему вздумается, а в том, что везде и всегда он может и свободен быть плохим или хорошим. Для этого даются испытания всем. Истинный носитель Света при всех условиях остается таковым. Никакие испытания, даже мучения и смерть, не заставят его быть плохим и стать сторонником левого пути. Свобода выбора остается за человеком всегда. Если под давлением обстоятельств он становится хуже, значит, в сущности его добро еще не утвердилось должным образом. Происходит раскрытие ликов, и человек познает самого себя не таким, каким он себе кажется или себя выражает, но таким, каков он в действительности. Надо много мужества, увидев свой собственный истинный лик, все же твердо и уверенно продолжать путь, ибо много несовершенств в человеке. Без испытаний себя без прикрас не увидеть, а не увидев себя, невозможно преодолевать скрытые свойства своей природы. А они есть, они незаметно, но мощно воздействуют на человека, мешая его продвижению. Очень много так называемых хороших людей, скрытая сущность которых плоха. Лишь суровые испытания могут ее выявить.


Рецензии