Куй железо пока горячо

Господи, как много ревнителей российского владычества на просеру.

Но это одни и те же люди, которые  были за ввод войск в Сербию, в Приднестровье, в Прибалтику, в Афганистан, и последнее – в Сирию; и на всё находились аргументы – то братская помощь, то стратегические интересы, а то просто какой-то интернациональный долг, и всегда находились аргументы для проявления патриотизма.

Вспомнил гастроли в Крыму московского туза Лужкова.

Вот теперь гастролирует думский паяц Жириновский.



Плохая новость - для жителей России: война все спишет! Спишет с ваших счетов, спишет с вашей продолжительности жизни... Про свободу я уж не говорю - она в России уже давно списана за ненадобностью. Так ведь и соль кончится, патриотичные вы мои! И уж тогда не плачьтесь... Украинцам-то терять нечего, а наш нефтяной жирок поплывет... Но теперь уже никто не будет нам слать гречку и масло, как из США и
Германии в 92-м...

Максимилиан Волошин  писал в «Гражданской войне»:
В тех и в других война вдохнула Гнев, жадность, мрачный хмель разгула … Нет безразличных: правда с нами». А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме И всеми силами своими Молюсь за тех и за других.

Вот и наш Московский Патриархат молится, только за кого?

«Путин испортил великий пост всем членам РПЦ МП. Ну как можно оплакивать свои грехи, когда душа ликует о начале долгожданной "войнушки" и грядущем возвращении блудной Украины! Вот я завтра встану на колени с ба-альшим чувством!... Интересно, каково теперь в Киеве будет прихожанам храмов с надписью "Украинская церковь Московского патриархата"... Или стыд не дым?.. Каноническое единство с агрессором против своей родины - это сильно.

ЕДИНСТВО ЦЕРКВИ - ЕДИНСТВО ЛЮДЕЙ, А НЕ ЕДИНСТВО ПАСТЫРЕЙ

Хорошая новость во всей этой тошниловке: Крым и восток Украины вовсе не такие уж анти-украинские, иначе не потребовались бы наши войска, обошлись бы своими силами.»

 JesusChrist.ru


Рецензии
Не переживайте, Владимир! Рьяных борцов против русских на Украине и российской "агрессии" тут на сайте тоже можно считать десятками!
На каждого Жириновского в Думе найдется Тягнибок в Раде.
История подтверждает, что любая церковь убеждена, что ее Бог сражается на стороне правительства ее страны. Думаю, что с этим Вы согласитесь.
Насколько честны и порядочны соперники на поле брани?
О каждом участнике войны нервов можно сказать, что сильные слова ему заменяют доказательства. Врут-с!!!
В моей статье о психической войне подробно описан весь ее механизм.
Не сочтите за труд, прочтите...

Сергей Шрамко   13.03.2014 06:36     Заявить о нарушении
Добрый день,Сергей.
Рад Вас видеть у себя.

Есть люди невменяемые,с которыми нет смысла вести беседу.

С Вами можно соглашаться и не соглашаться, что я и делаю, а главное -
с Вами можно пополемизировать, что я и делаю:

***Не переживайте, Владимир! Рьяных борцов против русских на Украине и российской "агрессии" тут на сайте тоже можно считать десятками!***
Нет, не согласен. На нашем громадном сайте можно насчитать тысячи «рьяных борцов против Майдана», даже есть те, которые за то, чтобы пойти на Майдан танками, за агрессию без кавычек. Это я считаю позором.И мне страшно.
*** На каждого Жириновского в Думе найдется Тягнибок в Раде.***

Согласен. Найдутся, как и при любой смуте, и такие. Революция, как пена, выбрасывает наверх зачастую самых агрессивных активистов. «Бей жидов – спасай Россию!» - был лозунг одной партии в 1917 году. Дело в том, как долго им удаётся продержаться. Вот Жириновский оказался в России более востребованным, чем Явлинский, - и это наша общая трагедия.
***История подтверждает, что любая церковь убеждена, что ее Бог сражается на стороне правительства ее страны. Думаю, что с этим Вы согласитесь.***

Не согласен. Не любая церковь, -а ТОЛЬКО государственные церкви, те, которые являются оплотом государственной власти и помогают государству поставлять пушечное мясо.

Вспомните бессмысленную и глупую войну Ирака и Ираном, унёсшую сотни тысяч жизней
***Насколько честны и порядочны соперники на поле брани?
О каждом участнике войны нервов можно сказать, что сильные слова ему заменяют доказательства. Врут-с!!!***

Для того и дан разум,чтобы распознавать

*** В моей статье о психической войне подробно описан весь ее механизм.
Не сочтите за труд, прочтите...***

Уже читаю и развёрнуто отвечу.

Всего Вам доброго за такой труд.

Владимир Дьяченко   13.03.2014 11:36   Заявить о нарушении
В принципе, все замечания обсуждаемы...
А вот об этом хочу отдельно:
"Не согласен. Не любая церковь, -а ТОЛЬКО государственные церкви, те, которые являются оплотом государственной власти и помогают государству поставлять пушечное мясо.

В свое время мне пришлось возглавлять областной штаб избирательной кампании Ельцина. Я никогда не забуду, кто из религиозных деятелей к нам не являлся с предложениями поддержки: епископы православные и католические, раввины и имамы, пресвитеры десятков сект. Даже какой-то шаман заклинания читал...
Если честно, вспоминаю с улыбкой...
Правда, надо помнить, что все они были освобождены от уплаты налогов, а новая власть грозила лишением этих льгот...

Сергей Шрамко   13.03.2014 11:45   Заявить о нарушении
Относительно вероисповеданий.
Тогда, при Ельцине, у всех конфессий было упование на глоток свободы.

Сейчас при Путине картина изменилась: православная церковь стала столбовой дворянкой в структуре государства, кормится от государства и отрабатывает свой хлеб, вербуя и благословляя пушечное мясо.
Никакая другая конфессия не станет поддерживать Путина.

Владимир Дьяченко   14.03.2014 05:04   Заявить о нарушении
«Бей жидов – спасай Россию!» - был лозунг одной партии в 1917 году.
=================================
Вы не могли бы уточнить, что это была за партия?

Сергей Шрамко   14.03.2014 16:52   Заявить о нарушении
Я впервые это встретил у Блока в его воспоминаниях.
Похоже на махновцев, но этот лозунг был входу и у черносотенцев во время еврейских погромов.

Владимир Дьяченко   14.03.2014 17:08   Заявить о нарушении
Черносотенцы, «Чёрная сотня», члены реакционной общественной организации в России в начале 20 в., которая, выступая за сохранение незыблемости самодержавия на базе великодержавного шовинизма, в борьбе с революционным движением, дополняли карательный аппарат царизма.
Предшественниками Ч. следует считать «Священную дружину» и «Русское собрание» в Петербурге, объединявшие с 1900 реакционных представителей интеллигенции, чиновничества, духовенства и помещиков. В период Революции 1905—07 в связи с обострением классовой борьбы возникли: в Петербурге «Союз русского народа», в Москве «Союз русских людей», «Русская монархическая партия», «Общество активной борьбы с революцией», в Одессе «Белый двуглавый орёл» и др. Социальную основу этих организаций составляли самые разнородные элементы: помещики, представители духовенства, крупной и мелкой городской буржуазии, купцы, мещане, ремесленники, несознательные рабочие, а также деклассированные элементы. Деятельность черносотенных организаций направлялась «Советом объединённого дворянства» и находила моральную и материальную поддержку самодержавия и придворной камарильи. Несмотря на некоторое различие программ черносотенных организаций, общей для их деятельности была борьба с революционным движением. Ч. вели устную агитацию в церквах, на собраниях, митингах, лекциях, служили молебны, проводили массовые манифестации, направляли делегации к царю и т.д. Эта агитация способствовала разжиганию антисемитизма и монархического угара и приводила к волне погромов и террористических актов против революционеров и прогрессивных общественных деятелей. Ч. издавали газеты «Русское знамя», «Почаевский листок», «Земщина», «Колокол», «Гроза», «Вече» и др.; материалы Ч. печатали также правые газеты — «Московские ведомости», «Гражданин», «Киевлянин». Видными деятелями черносотенных организаций были А. И. Дубровин, В. М. Пуришкевич, Н. Е. Марков, адвокат П. Ф. Булацель, священник И. И. Восторгов, инженер А. И. Трищатый, монах Илиодор, князь М. К. Шаховской и др. С целью объединения своих сил черносотенцы провели четыре общероссийских съезда; была избрана «Главная управа» (в октябре 1906) общечерносотенной организации «Объединённый русский народ». После Революции 1905—07 общероссийская черносотенная организация распалась, черносотенное движение ослабло, численность их организации резко сократилась.
В ходе Февральской революции 1917 оставшиеся черносотенные организаций были официально упразднены. Пуришкевич был убит.
После Октябрьской революции руководители и многие рядовые члены этих организаций боролись против Советской власти.
Термин «черносотенец» употреблялся впоследствии по отношению к крайним реакционерам, воинствующим противникам социализма и т.д.

В армии Махно была еврейская рота.
А еврейские погромы в годы гражданской войны устраивали гайдамаки и буденновцы.
Лит.: Ленин В. И. Опыт классификации политических партий, ПСС, 5 изд., т. 14; его же, Политические партии в России, там же, т. 21; его же, О черносотенстве, там же, т. 24; Левицкий В. Правые партии, в кн.: Общественное движение в России в начале XX в., т. 3, кн. 5, СПБ, 1914; Союз русского народа. По материалам Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства 1917 г., сост. А. Черновский, М.—Л., 1929.

Сергей Шрамко   14.03.2014 17:16   Заявить о нарушении
Спасибо за такую обширную информацию. Я только знаю, что в своё время под старость Иоанн Кронштадтский благословил знамя "Союза русского народа", чем и приобрёл репутацию реакционера.

Сейчас в России произошло возрождение этой традиции.

Владимир Дьяченко   14.03.2014 18:30   Заявить о нарушении
У меня есть его книги.
А с последним Вашим утверждением я согласен. Только активизировались еще так называемые славяне-язычники, называющие христианство еврейской провокацией.

Сергей Шрамко   14.03.2014 18:36   Заявить о нарушении
У нас много православных язычников, православных верующих и православных неверующих - их большое стадо.

Но Христос сказал:"Не бойся малое стадо", это о настоящих христианах, которые,конечно, не делают погоду в стране.

Владимир Дьяченко   20.03.2014 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.