Болезнь России

Новая власть Украины назначает губернаторами олигархов.
Спрашивается, за что боролись?
Ответ: за интересы олигархов. Чтобы они процветали и ещё усерднее эксплуатировали народ. Ну и заодно, привели во всласть фашистов и нацистов.

Народ расколот не только на Украине, но и в России. 50% населения РФ остались равнодушными ко всей этой заварухе. Вторая половина разделена на русских фашистов, националистов и противостоящих им. Здесь трудно определить процентный состав.

Но вызывает изумление, как горстка бунтовщиков легко берёт власть! На Украине это происходило постоянно, с их оранжевыми революциями, но вот, фашисты поняли, что на этот раз им не окажут достойного сопротивления, и начали майданить. Вполне считаю достоверными факты, что их предварительно готовили в лагерях Прибалтики, Польши, татарских крымчан, издавна мечтающих о реванше, то есть присоединении Крыма к Турции, отсюда и ненависть к русским.

И вот, начались стенания: Чем это грозит России? Что скажет Меркель? Обама против.
У всего мира из памяти вылетело, ЧТО наш народ вытерпел во время ВОВ! Нам ли бояться угроз Обамы и изоляции?

 Но, действительно, за послевоенное время в России сформировалась пятая колонна, которая при удобном случае вонзит нож в позвоночник, устроит бузу, свой майдан, сопротивление властям, и потребует власти, чтобы привести к власти новых, ненасосавшихся олигархов. 

Политика двойных стандартов по-прежнему в действии. США имеют право наводить порядок везде, где им хочется, но другим странам это делать нельзя, жандарм должен быть один. Они в своей стране жёстко карают за сопротивление полицейским, но в других странах нужно и должно сопротивляться и даже убивать представителей власти, это приветствуется.

То и дело мне в рецензиях пишут, что наши каналы извращают правду о событиях на Украине, словно недостаточно появления одного Александра Билого в администрации Ровно, и весь Майдан сотворен компьютерной графикой в России: мы не видели горящих бойцов Беркута, их униженного стояния на коленях, запрета новой властью русского языка. Что ещё нужно сделать, чтобы определить эту группу в среду буйнопомешанных? У них просто для этого не хватило времени, то есть для проявления всей своей ипостаси.

Уже «Радио Эхо Москвы ставит вопрос:
Должно ли международное сообщество ввести санкции против России?
И 73% респондентов радостно восклицают: Да!!!
И 25% несогласны с этим утверждением.

Да, Россия больна. И эта болезнь началась не с революции 1917 года, а уходит вглубь веков. Но точно так же больны и другие страны.

Да, есть лекарство от раздвоения личности, и это — война. Она быстро приводит в чувство всех Джекилов и Хайдов. Это не значит, что я за войну. Я против того, чтобы десять, или 20 тысяч человек на Болотной решали судьбу всего своего народа, как это случилось на Майдане. Мы ещё помним, к чему привела вакханалия торжества «свободы» в 1991 году — развалили СССР. Пусть несовершенный, но с зачатками социализма, которые можно было бы развить и претворить в жизнь, но послушались диссидентов, горлопанов, а гарвардский мальчик в коротких штанишках Егор Гайдар успешно претворил партократов в олигархов, а весь народ отбросил в нищету.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
" Новая власть Украины назначает губернаторами олигархов" А в России в губернаторы приходят люди среднего достатка, и тут же становятся олигархами!
Может Украина правильно делает?

Николай Пономаренко   03.04.2015 12:59     Заявить о нарушении
Николай, Вы не забыли про Абрамовича на Чукотке?
Может, Вы скажете, что на Украине всё правильно делают?
Договаривайте, я понимаю тех, кто думает иначе, это их право.

Вячеслав Вячеславов   03.04.2015 13:12   Заявить о нарушении
Нет конечно я так не думаю что Украина правильно делает! Поэтому и задал вопрос узнать что Вы думаете на эту тему. Скажу как есть! Россия погрязла в корупции и воровстве. Депутаты чтоб не утруждать себя в этом назначили себе зарплату под 400т.р. и они издают закон о прожиточном уровне в 8 т.р для народа? Это ли не сверх ценизма? О воровстве губернатора Сахалинской области говорили ещё год назад и не где нибудь на кухне а по центральному ТВ. А арестовали в этом году, потому-то он вообще обнаглел. Почему Москва закрывала глаза на это? Народ нищает, а его призывают быть патриотами. Я не против патриотизма, но истинного, а не для защиты заворовавшихся чиновников!
С Уважением.

Николай Пономаренко   03.04.2015 13:26   Заявить о нарушении
Николай, чтобы узнать, как и о чем я думаю, нужно лишь осилить мои эссе, там о многом написано.
Благодарю за внимание.

Вячеслав Вячеславов   03.04.2015 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.