Сказка о лунном лучике

  Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет…

      Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

      СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

      «Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий,      с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные  лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость.

      Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

      Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

      И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

      А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

***
      Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, так как возможности разместить свою сказку в интернете    у него нет.
      СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК!
Давайте побудем тем светлым лучиком...

      P.S. Баллов на рамещение в анонсах не нужно, денег никаких тоже. Просто, помогите донести эту сказку людям.


P.S.  10.05.2014 года мне сообщили, что два года назад Миши не стало.
      Светлая о нём память.
      А может, Миша превратился в Лунный Лучик и темными
ночами помогает людям в пути. Кто знает?


Рецензии
Обязательно прочту эту сказку детям в театральном классе! Пусть Мишка-лунный лучик светит в ночи и радует светом!

Татьяна Дружинина   04.05.2015 08:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна!
Рад Вашему приходу. Мишина сказка, действительно, хороша.
Пусть Мишка-лунный лучик светит в ночи и радует светом!
Поздравляю Вас с Днём Победы!

С уважением:

Игорь Скоробогатый   05.05.2015 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.