Братцам-славянам!!!

Бог войны- Арес могучий,
Смилуйся , прошу над нами,
Не нужны нам мёртвых кучи,
Танки, ружья, баррикады…

Сердце крошится на части,
Наши деды погибали,
И кусок сухого хлеба,
На двоих в войну щипали.

Над Рейхстагом наше знамя,
Поднимали все едино,
Все славяне звались «братцы»,
Минск, Москва и Украина!

А сейчас за что дерётесь?
Не хочу копать могилы…
Между странами границы,
Но душой-то мы едины!!!!

Матерей пролиты слёзы,
Смилуйся, Арес, над нами,
Не нужны войны нам грозы,
Не нужны нам баррикады..


Рецензии
Поддерживаю!

Эдуард Карнаухов   08.06.2017 00:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →