Где же справедливость?
К соседнему креслу подошел плотный, коренастый мужчина и величественно уселся. Парикмахер, молодая женщина, такого же телосложения, как и он, прикрыв его покрывалом, спросила:
- Какую стрижку будем делать?
- На ваше усмотрение, - ответил мужчина.
Искоса взглянув в сторону соседа, я едва не рассмеялся. Его голова была практически голая, только на затылке, от уха до уха, полукольцом вниз, проходила полоска редких волос шириною в два пальца. В эту полоску «врезалась» расческа парикмахера, и яростно защелкали ножницы.
Через несколько минут все было закончено.
- Спасибо! – поблагодарил мужчина, вставая с кресла.
- На здоровье! – улыбнулась парикмахерша.
- Сколько я вам должен?
- Пятьдесят рублей.
- Пятьдесят? – удивился он. – А разве на лысину скидки нет?
- Нет.
- Поразительно! Полчаса возиться с большой шевелюрой на голове – пятьдесят рублей, и несколько раз щелкнуть ножницами - столько же.
- Не мы эти цены устанавливали, и не нам их менять.
- Черт знает что! – возмутился мужчина, доставая кошелёк. - Нигде справедливости нет, даже в парикмахерской, – и, рассчитавшись, вышел за двери.
Свидетельство о публикации №214030501247
С уважением,
Мария Сошникова Мари Рош 26.08.2014 23:43 Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями,
Иван Морозов 3 27.08.2014 12:02 Заявить о нарушении