Украинский капкан

Скорее всего, изготовил и наладил его сам. И, похоже, он начинает осознавать, что попался в свой же капкан.

Помогли и люди с Запада, воспевая, его успехи в Сирийском конфликте, который не закончен. А что там произойдет после вывоза оружия массового поражения? – Скорее всего, напичканный россейским оружием кровавый режим рухнет

Конечно же, подсуетились и помощники. – Новоиспеченный  министр обороны с удовольствием и предвкушением бряцал оружием. Хохлушка из Шепетовки - Валя-сосуля быстро откликнулась на его запрос и организовала предоставление права на ввод войск в суверенную республику.

Вроде бы хороший лозунг защищать своих, в данном случае назвали – русскоязычных, подразумевая, поди, что танки дойдут и до Одессы.

На самом деле всему миру известно о притеснениях русских в Эстонии, в Латвии, в Литве, но почему-то там защищать русских не надо, а здесь надо защищать русскоязычных. Фишка, наверное, в том, что Майдан продемонстрировал падение бандитского режима и торжество правды.

Перед доброжелательными россейскими журналистами в его ответах 4 марта не чувствовалась щегольская уверенность в себе, он заикался. Белое называл черным и наоборот.

Он вроде бы не видел и не слышал, как хищные птицы избивали дубинами и пинали ногами лежащих людей, наверное, ему не доложили, что хищники при десятиградусном морозе поливали людей из брандспойтов холодной водой, он не видел, как хищники, откровенно издеваясь, выводили на мороз абсолютно голого  задержанного революционера, не видел он и женщину врача, которая сетовала, что 14 человек на ее участке убиты за день беркутским снайпером прямо в сердце. – Не знал он всего этого или знал, но посчитал, что беркутовцев надо непременно и незамедлительно наградить россейским гражданством.

Как выбраться из капкана?

Если вся мощь навалится на Украину, начнется партизанская война, и напрасно кто-то занижает ее военный потенциал. – В 1970 г. в райвоенкомат подо Львовом пришел парубок и спросил: «Мне прислали повестку, где указано взять кружку, ложку, белье, а вот автомат свой брать или выдадут?» В том же году в тех же краях нашли немецкий танк «Тигр», с помощью которого местные жители вспахивали поля по весне, а затем консервировали до следующей пахоты.

Партизанскую войну даже без помощи Запада революционеры выиграют, потому что здесь гробов будет больше, чем получили из Афганистана.

Есть вариант сделать Крым подобием Приднестровья или Абхазии. И тогда россейские налогоплательщики будут содержать еще и дотационный полуостров, на котором одни только крымские татары имеют более 20 тысяч подготовленных к партизанской войне мужчин.

Ситуация, в общем-то, вполне может спровоцировать и Китай защищать своих сограждан на нашем Дальнем Востоке и в Сибири.

Отношения с Западом уже порушены и время саммита в Сочи придется проводить в одиночестве.  Можно, конечно, покаяться выдать праведному суду неудавшуюся марионетку – Януковича, и попросить мира.


Рецензии
"Если вся мощь навалится на Украину, начнется партизанская война, и напрасно кто-то занижает ее военный потенциал."
"за нашу и вашу Свободу"
готовы (:

Ляля Валя   05.05.2014 18:45   Заявить о нарушении
" Той, хто просував у маси радянських людей ідеали бідності, свідомо виховував невдах – людей, які не ставлять перед собою надто високих планок і певні того, що успіх неможливий. Такими людьми легко володіти і керувати. Їх можна за дешево купити – адже варто тільки поманити можливістю «вибитись в люди» "

всё получится "я узнавала" (:

Ляля Валя   26.05.2014 11:57   Заявить о нарушении
Я дважды бывал в Киеве. У Печерской Лавры по над Днепром я участвовал в беседе с молодым монахом. - Это было в1971 году - в те времена, когда продолжались зверства в отношении церкви. Позже - бывал несколько раз в Одессе, день провел в Харькове. С неделю жил во Львове.
Впечатление такое сейчас, что победа демократии еще не окончательная.
Имеются еще люди, которым по душе бандитская власть, а также те, которые не могут жить без преступной коммунистической идеологии.
Ведь те, кто грудью стоял за сохранность памятников "вождя пролетариата", стояли за геноцид, за беззаконие, за уничтожение людей по разнарядке.
Учеником этого вождя был Гитлер и прочие нацисты и фашисты.

Евгений Миронов   27.05.2014 04:54   Заявить о нарушении
начало всегда говорит о многом но никогда не говорит только об одном – когда и каков будет конец

" начала "

Ляля Валя   28.05.2014 10:33   Заявить о нарушении
Ситуация такова: хотят люди жить в России – пусть собирают монатки и едут в Россию – никто возражать не будет; но, если они хотят оттяпать с оружием в руках от государства Украины территорию, с ними и поступят, как с террористами. Больше всего жалко детей, которыми прикрываются террористы. – Здесь вспоминается Чеченская война, когда наши командиры обещали старейшинам селения, что полностью снесут населенный пункт с лица земли, если там будут чеченские партизаны. – Здесь, похоже, излишне миндальничают с террористами.
Но так или иначе, светлым «будет конец».

Евгений Миронов   28.05.2014 18:19   Заявить о нарушении
представители местных элит на востоке Украины десятилетиями промывали людям мозги дабы оставаться у власти и беспощадно грабить страну. три месяца назад ситуация в Украине кардинально изменилась. По состоянию на 4-е мая 72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области выступают за территориальную целостность Украины. сейчас ситуация с поддержкой личностей с автоматами, вообще такая, что выразить в каких-то измерениях её не представляется возможным

25 мая было столкновение в аэропорту в Донецка, после которого в морге из 40 найденных там тел 32 человека оказались гражданами не Украины

Ляля Валя   29.05.2014 11:23   Заявить о нарушении
(Не)прикрытая война: документальный фильм ICTV о войне спецслужб в Украине

http://www.youtube.com/watch?v=TWU8HvI0LOA

Ляля Валя   29.05.2014 11:31   Заявить о нарушении
озадачила (:

Ляля Валя   30.05.2014 15:12   Заявить о нарушении
Стихи о принятии мира

Все это было, было.
Все это нас палило.
Все это лило, било,
вздергивало и мотало,
и отнимало силы,
и волокло в могилу,
и втаскивало на пьедесталы,
а потом низвергало,
а потом — забывало,
а потом вызывало
на поиски разных истин,
чтоб начисто заблудиться
в жидких кустах амбиций,
в дикой грязи простраций,
ассоциаций, концепций
и — просто среди эмоций.

Но мы научились драться
и научились греться
у спрятавшегося солнца
и до земли добираться
без лоцманов, без лоций,
но — главное — не повторяться.
Нам нравится постоянство.
Нам нравятся складки жира
на шее у нашей мамы,
а также — наша квартира,
которая маловата
для обитателей храма.

Нам нравится распускаться.
Нам нравится колоситься.
Нам нравится шорох ситца
и грохот протуберанца,
и, в общем, планета наша,
похожая на новобранца,
потеющего на марше.

Иосиф Бродский — 1958

Ляля Валя   30.05.2014 15:18   Заявить о нарушении
Откуда взяты эти проценты? - Если они правильны, почему эти 70% дозволяют бесчинствовать остальным?

Евгений Миронов   31.05.2014 08:22   Заявить о нарушении
" Все это было, было. " ...лет так двадцать пять назад (:

Ляля Валя   04.06.2014 16:21   Заявить о нарушении
Мила! Где бы ни жили ваши родственники, существуют международные соглашения о незыблемости границ в Европе. По международным законам ваши родственники живут не на русской земле, а на украинской. Россия попрала международные законы и показала свое истинное прокоммунистическое агрессивное лицо. Что касается оскорблений в мой адрес, то вам лучше заниматься данными вещами в своем кабинете, занимаясь самокритикой. Иначе я вынужден буду поместить вас в черный список.

Евгений Миронов   05.05.2015 09:17   Заявить о нарушении
дабы не выплёскивать весьма безграничный и оттого ещё более ценный запас интеллекта, рекомендую погуглить "карта украинских земель"

Ляля Валя   23.07.2015 21:43   Заявить о нарушении
Прежде я больше пользовался поисковиком google.
Сейчас пользуюсь их картами, хотя карты Яндекса случаются информативнее.
Желаю Вам дальнейших Успехов!
С Уважением,

Евгений Миронов   24.07.2015 06:09   Заявить о нарушении
эх! как ночи коротки (:

Ляля Валя   26.07.2015 02:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.