Белкин ресторан

Адела Василой

Нашей Белочке Рыжелле
Захотелось быть при деле:
- Надоел домашний быт!,-
Капризуля говорит.

- Вот открою ресторан,
Назову "Лесной гурман"...
Угощу я вас грибами
Запечённых с овощами!

Напеку налистников
На румяных листиках,
А в начинке - червячки,
Уховёртки и жучки!

Нынче - урожайный год,
У жучков большой приплод!
Покупаю короедов -
Заплачу за них обедом.

Даже Лиска-привереда
Любит суп из короеда!
На десерт - фундук и джем.
Я сама такое ем!

А компот из алычи?
Угощу вас от души!
Ой, расхвасталась Рыжелла...
Меньше слов - и больше дела!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →