Три куска

     Не спится. Думаю о вчерашней пресс-конференции Путина. В его выступлении было много убедительных(поверхностно) доводов, но много и неубедительных (достаточно было взглянуть на лица корреспондентов). Он вдруг неожиданно "полевел": перечисляя угнетателей украинского народа, между "Николаем Кровавым"(несколько странно звучало в устах "православного" президента) и современными ворами у власти, почему-то не упомянул, как обязательное, имя Ленина и большевиков... Немного жалкими казались его слова:"Ведь я их предупреждал"... Неоднократный акцент на незаконное, якобы, свержение "легитимной" власти в лице сидящего в русском подполье Януковича, на "поступившие обращения" со стороны Восточной Украины с просьбой о помощи. Что за обращения? Официальные или в виде "картинок" на ТВ? Осталось непонятным...
     Один его жест... Красноречивый, обдуманный или неосознанный... Украина будет разделена на три части: Республика Крым, Восточная Украина под протекторатом России,Западная Украина, где, наконец, вольготно разместятся американские базы, немецкие кирхи и польская дефензива... Президент казался весьма удовлетворенным...   


Рецензии
НЕ беспокойтесь, Пани. Украина не будет разделена на восточную и западную под воздействием России в частности Путина. Она сама распадется. А поводом к этому послужит экономический крах, который ожидает Украину в скором будущем, как это не горько! России никак невыгоден распад и хаос в Украине, тем более присоединение востока к России. Россия попросту не потянет сей тяжелый груз, который скажется на благосостоянии россиян. Это хорошо понимает Путин, но не понимают наши друзья с Украины.

Сергей Полярный   06.04.2014 21:42     Заявить о нарушении
Согласна с Вами. Но Украина уже распалась, хочет того г.Путин или нет. Хаос на Украине давно, да и у нас - в России он лишь слегка придушен.Всякий распад имеет, к сожалению, цепную реакцию. Путину надо бы всеми силами стараться сохранить единство Украины, а не подначивать с помощью картинок по ТВ, не настраивать русских против. Очень беспокоит этот акцент на "русскоговорящее" население Украины. Это что - какая-то новая национальная общность?..

Евгения Громчевская   07.04.2014 10:41   Заявить о нарушении
Пани, такое впечатление складывается, что вы живете не в России. Не смешите меня с распадом России. Россия сейчас как никогда едина и поддерживает преимущественным большинством своего президента. У нас идет полемика в средствах массовых информации, а вы видите какие - то картинки. В Украине на западе москалей на ножи, а у нас просто нет фашизму.... Так кто из нас экстремист? Путин молчит, а вы на него всех собак повешали.

Сергей Полярный   07.04.2014 18:27   Заявить о нарушении
Русскоговорящее население Украины имеет право требовать сделать русский язык госсударственным. Так почему этого компромисса боятся власти в Киеве?! Да потому что они националисты в привкусом неофашизма. И мы что по вашему должны молчать и утираться плевками в нашу сторону. Такое впечатление складывается, что в Киеве шоу продолжается. Фантастическое шоу не имеющее ничего общего с требованием реальности, которому рано или поздно придется подчиниться.

Сергей Полярный   07.04.2014 18:33   Заявить о нарушении
Жаль, что и Вы и некая Тайви Тум так нападаете на меня. Я страшно переживаю за судьбы наших славянских народов - и русского и украинского. Не о единстве России говорю, а о хаосе во внутренней её жизни. Пережив неоднократно обман и предательство со стороны верхушки власти и иже с нею в России, боюсь, что обманет она людей, с таким энтузиазмом и доверием протянувших к ней руки за помощью и с Крыма и с Донецка. О жалких комедиантах и заказных клакерах из Киева не говорю, их судьба решена - они исчезнут, как только пропадет в них надобность. А вот люди, простые люди. Дай Бог, чтобы нынешняя циничная, извращенная политическая машина не обманула их, чтобы все её винтики и колесики притормозили и заглохли, а народ - украинский и русский стал по-настоящему единым народом.

Евгения Громчевская   08.04.2014 10:13   Заявить о нарушении