Ленинград 2014

   
  Не каждый человек понимает политику и события, которые происходят сегодня в мире. Каждый считает верным и подлинным то, что может увидеть сам.


Германия, 120км от Чешской границы. Настоящее время, март 2014.

В связи с различными событиями на территории разных стран, введены негласные усиленные режимы контроля границ специальными подразделениями полиции для проверки документов.

  Немецкий полицейский останавливает машину на чешских номерах и просит документы у водителя. Водитель показывает водительское удостоверение полицейскому. Эти права выданы в Чешской Республике, что логично, машина тоже на чешских номерах, на пластиковой карточке удостоверения есть фото, имя и фамилия, серия и номер, дата и место рождения. Немецкого полицейского смущает графа – место рождения, в которой написано Leningrad. Полицейский два раза спрашивает водителя, точно ли у него место рождения Ленинград, водитель подтверждает, что точно, показывает паспорт. Полицейский желает счастливого пути молодому мужчине, возвращает документы с вопросом: " А как давно, Ленинград входит в состав Чехии?"


(Фото собственное, место: горная граница Чехии-Германии, лето 2013)


Рецензии
Норм, если не придумано.

Кузнецов Илья Васильевич   07.03.2014 18:32     Заявить о нарушении
такое не придумаешь)
реальная история.

Сеньчик   07.03.2014 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.