Сестре Украине

Сестра, очнись, опомнись, что с тобой?
Ты вспомни прошлый век и нашу жизнь:
Мы вместе выиграли главный бой
И раздавили гадину-фашизм.

Да, было нелегко - давил режим,
Мы гибли в сталинистских в лагерях,
Но не сдались, желая дальше жить,
Преодолели голод, боль и страх.

Сестра, я помню ваш голодомор,
Мы тоже проходили этот ад.
Урал, Поволжье, наш немой укор,
Из тех времен безмолвием кричат.

Сестра, держись, ведь мы один народ.
Тебе ль американской быть рабой?
Плечом к плечу отвергнем сих господ
И выиграем наш славянский бой!

Ты - украинка, нежность и тепло,
Я - русская, и это приговор,
Мы вместе - сила, и врагам назло,
Ты встанешь и нацизму дашь отпор!


Рецензии
Хорошо сказано...

Шура Кудряшов   13.04.2014 17:05     Заявить о нарушении
Победа будем за нами! Спасибо, Шура!

Натали Гаванская   24.04.2014 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →