10. 04. 2013

Проспал мангала-арати, и долго не решался войти в алтарную, потому как там на повышенных тонах общались Крипала Мукунда и Гокулананда прабху, горячо что-то обсуждая. Поэтому я просто стоял в коридоре и читал джапу.
После приветствия Божеств в 7:00, на Гуру-пуджу никого не осталось, только я и Крипала Мукунда прабху. Тем не менее, мы нектарно попели и потанцевали вдвоём перед мурти Шрилы Прабхупады и Божествами. После я дочитывал джапу в том же парке, что и всегда, но уже в девятом часу утра, и становилось очень жарко.
До обеда был у Юлёнки, записывал дневник и пытался как мог помочь по ухаживанию за племянницей. А в час дня я вышел в сторону дома Лалиты-сакхи, где у нас должна была быть нама-хатта.
Шёл пешком, и дорога от 6 микрорайона Ашхабада наверх до "миров" заняла около часа. Когда подходил к дому, увидел силует Лилавати матаджи на другом конце дома, который промелькнул в подъезд. Удивительно, Лилавати пришла сегодня вовремя! )) Обычно, она всегда задерживалась.
На восьмом этаже, в квартире у Лалиты сакхи, во всю шло приготовление двух супчиков в турецком стиле и кекса, и мы с Лилавати немного помогли ей. Вскоре подошли Мишра Бхагаван прабху и Мандали матаджи, которая тоже испекла кексик. Мы очень нектарно пообщались за прасадом. Надо сказать, что сидеть с Лилавати за одним столом было сложновато из-за того, что в каждой её фразе была всегда доля шутки, да такой, что у тебя скулы сводило от смеха и ты с трудом мог бы сдерживаться, чтобы не засмеяться и не забрызгать всем супом, который ты в этот момент пытаешься набрать в рот. Я был очень счастлив, что Господь дал мне возможность знать всех этих замечательных преданных, быть в их обществе: это очень доверительные и близкие отношения.
Ближе к 19:00 часам мы с Мишрой Бхагаваном, распрощавшись со всеми, возвращались в храм. Я принял омовение и пошёл в свой сквер-кутир дочитывать круги. Вечером парк был не таким уж и благостным, как это казалось утром, поэтому я постарался всё быстрее закончить и вернуться в храм. В 21:00 постелил себе на полу и готов был уснуть, когда позвонила тётя и дала мне номер одного человека, которому мне следовало завтра отнести резюме. Опять нефтяные компании... хочу ли я этого? только как средство заработать лакшми, не больше, наверное... посмотрел "большой взрыв" и уснул.


Рецензии