01. 04. 2013

День прошёл очень ровно. Сначала, правда, я никак не мог понять, что это я там вчера затипа как «свободные стихи» понаписал, было чувство, как у пьяницы, наверное, который пытался осознать, сколько вчера он тарелок разбил. Вот всегда у меня творчество под девизом Маяковского живёт: «А себя, как я, вывернуть сможете, чтобы остались одни сплошные губы!»
Во время джапы старался медитировать на алтарь – на каждое изображение в отдельности, не могу сказать, что вообще когда-либо стоит быть удовлетворённым своей джапой, но понял, что когда это делается с большим вниманием, в сердце приходит больше удовлетворения. И, чаще всего я хожу во время джапы, а это треть кругов смог усидеть на месте.
Гулял по городу, а переводов пока не было, уже почти с неделю как. Боюсь, это из-за того, что неделю назад рассказал о своём виде деятельности Дианке, а она сразу попросила познакомить с этой фирмой, на которую переводил, и сейчас, как она написала, она переводит для них, и очень много. Мне же переводы присылать перестали – ну что-ж, ладно, сколько раз уже убеждался в её карьеризме, надо прощать это людям, в любом случае, но общаться с ней особо после этого не хотелось.
Вечером посмотрел вторую часть SilentHill, ужасы. Первая часть показалась намного лучше, а вторая – уже как пародия на первую. Пожалуй, этот фильм постигла участь старой версии «Зловещих мертвецов». Да и ужасы, если честно, какие-то не страшные. Люблю SilentHillпотому, что восхищался в первой часть образом девочки-демона Алессы: это ведь практически богиня возмездия Немезида, ну или Мать Дурга! Порой, такой карательной силы, где-то в глубине души, не хватает… и, пожалуй, поэтому зачастую Господь приходит в таких образах, как скажем Нрисимха дев. Хотя… это мои личные спекуляции уже.
Поздно вечером прилетела мама из Ашхабада. Каникулы школьные закончились, завтра она выходит на работу. Вот такое первое апреля.
Очень запомнились сегодня слова Гуру Махараджа о том, что настоящая проповедь – это когда мы уважаем свободу человека, и если даже он не принимает её, продолжаем его уважать, а не пытаемся ему фанатично что-то навязать и скорее обратить в свою веру. Каждый раз, когда слышишь такое, понимаешь, что с Гуру то точно не ошибся.


Рецензии