Марс. Родина атлантов?

По Марсу: да там просто дичь какая-то! Я полез в Гугл-Марс поискать круглые острова с кольцевыми каналами. Исходил я из того, что рост атлантов существенно выше среднего земного роста в античности: скажем, грек тех времен - 1.60...1.64 по оценкам археологов, негры не выше. А по футу античному судя (т.е. длине ступни - 31 см), владельцы мер имели рост 1.92...2.00, да и царский локоть (49 см) по антропометрии дает те же цифры.
Получается, что атланты могли жить в условиях меньшей силы тяжести?
К тому же есть легенды о том, что Луна была не всегда. У нее очень избитый метеоритами вид (как будто ее из пояса астероидов изъяли).  А оцените удобство массового переселения на Землю перелетом на малой планете! Перегнать с траектории астероидов на орбиту спутника Марса, погрузить население, укрыв его в подлунных бункерах, переместить малую планету на орбиту спутника Земли...
И осваивать, осваивать!

Ну, и решил я поискать на Марсе что-нибудь похожее на сооружения атлантов, например, пирамиды или круглые острова с кольцевыми каналами в руслах рек. Конечно, там и кратеров полно, но тут главное - статистика.

У нас, на Земле, сооружения атлантов всегда находятся строго на оси русла, что русловики-спецы отрицают категорически, и справедливо. Это противоречит теории руслообразования: меандр может расти до полного круга, но подсекается по касательной к кольцу, а вероятность того, что река будет точно надвое поделена идеально круглым твердым останцем, а главное - сразу за ним рукава сойдутся "лоб в лоб", повернут на 90 градусов и потекут, продолжая ось русла... - это вообще запредельно.

А таких островков везде в зонах интересов атлантов - как грязи. В Гренландии, в восточных фьордах - чуть не в каждом ручье, как часовенок в русских деревнях - через каждые 5...7 км.
На Луге, на Мсте, на Амазонке, вокруг оз. Чад на трансафриканском пути из Камеруна до Египта.

На Марсе кратеров прорва, трудно отличить засыпанный от кольцевого канала, но частота их появления именно на оси русла и там оказалась аномальной.

А кроме них полезло ТАКОЕ...

http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/515329?page=0
Прямоугольник 6 х 9 м, "золотое сечение", любимое не только в античности

http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/515993?page=0
Может, это и доработка естественной скалы (длина стороны 3200 м!), может, даже просто скала, а не разбитая взрывом пирамида - встречал я такие битые в Саккаре, там килотонны были нужны при поверхностном взрыве, чтобы развалить или даже снести напрочь пирамиды по 60 м в основании. Но тогда кто подработал обнизку ленточную прямоугольную вокруг фундамента?
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/516006?page=0
Это уже в голове не укладывается.

Или вот:
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/516012?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/516026?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/516025?page=2 выделение контура
Тут какие-то структуры под почвой - я такое в болотах Сапаты (Куба) и Гвадалквивира видел.
Ну и много чего еще в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/album/147664/ под названием "Марс. Родина атлантов?"


Рецензии
Эх, жаль самим не слетать, воочию не увидеть! Спасибо, с уважением,

Иван Таратинский   24.07.2015 19:07     Заявить о нарушении
Будем надеяться дожить до пилотируемых полетов :о)

Владимир Репин   24.07.2015 22:32   Заявить о нарушении
Даааа...а там глядишь и полетим...как первооткрыватель Плутона. В капсуле.

Иван Таратинский   25.07.2015 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.