Когда я осталась одна, дождь лил стеной

Когда я осталась одна, дождь лил стеной
Гром выносил мозги, прибой выл собакой злой
Перестала смотреть по сторонам – просто шла
Остатки нервов в маленький  кулак собрала
Хотела поплакать, но до боли сухие глаза
А над морем не утихала летняя гроза
Вот я уже на берегу, разулась, по воде иду
Не так всё плохо – я будто в саду
Где садовник перестал убирать сорняки
Где стали гулять холодные сквозняки
Где вишня цвела и аромат тонкий витал
Где ветер косы белые расплетал
Я с тобой не  жила – то была кабала
Дыра в сердце, но ощущение тепла
Нужно лишь привести в порядок цветы
Что померкли в глазах от пустоты
Завтра сентябрь? Новый бархатный сезон
В руках держу старый медальон
 Я уберу его в шкатулку с твоим фото
Поверь, это будет для тебя хуже эшафота


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →