Это слишком просто, чтобы вы могли понять...
"... если предположить, что ОН создал нас "по образу и подобию", значит ОН делал нас с любовью и хотел видеть нас свободными. БОГ есть ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ это СВОБОДА! но, что-то сгнило в "датском королевстве", потому как свобода стала угнетающей, любовь стала собственнической, а бог стал карающим надсмотрщиком (ему делать больше нечего в бескрайнем пространстве мироздания, как сидеть и наблюдать за каждым из нас). Вам не кажется, что это смешно? Нет? Правильно, ваше эго не может допустить, что мы "любимые дети его" (так мы сами себя назвали), остались без его божественного внимания, а может пора бы уже прозреть, и понять, и увидеть замысел творца, заложенный им же, в нас же. С одной единственной целью - стать ему равными, потому как, если ОН нас лепил по образу и подобию, значит хотел и ждал результат - по образу и подобию. И если вы немного, совсем чуть-чуть посмотрите на это без предвзятости, то увидите и подтверждение этому, и даже путеводную и неоспоримую нить истины: только обретя духовную свободу от всех стереотипов прошлого (воспоминаний) и будущего (желаний) мы можем любить, и только любовь приведет нас к нему.
Я не вижу другой формулы счастья, и начать надо со свободы, и не попасть в одну и ту же ловушку: свобода - это не вседозволенность; это - не право сильного навязывать свои желания ближнему. Другими словами, ВАША СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ НЕ - СВОБОДА ДРУГОГО!
И в тот момент, как только вы обретете свободу, вы наполнитесь любовью. Свобода и любовь - это два крыла, необходимых для полета, и если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно, у вас есть все - то, ради чего дана жизнь..."
P.S.
...не верю не люблю и не надеюсь
глаза всегда открытыми держу
я знаю ты придешь ты отогреешь
растопишь леденеющую грудь...
вода и пламя суть одна - кипение
подняться над природою своей
и не зависеть от чужого мнения
свое отбросить чтоб свободной стать...
отдать себя воздушному потоку
лечь на крыло любви судьбу принять
не испугавшись потеряться в урагане
предел раздвинуть чтоб любовью стать...
© Copyright:
Двайт Дэса, 2014
Свидетельство о публикации №214030700879
Рецензии