Бессонница

       Мне снова не спится. Тишина за больничным окном. Ветер качает бессонницу на озябших ветках берез и тополей. Маясь от безделья, она бросает пригоршни колкого снега в открытые форточки. Мне бы встать да затворить окно, но сил хватает только на то, чтобы посильней натянуть на себя одеяло и закутаться с головой, как в детстве, прячась от всего, что могло бы причинить боль... Только сейчас это почему-то не спасает... Я часто думаю о том, что было и о том, что могло бы быть... Но мы имеем то, что имеем и учимся радоваться самой малости... Твое мягкое "привет" в телефонной трубке и мой пульс, рвущий вены... А так хочется сказать что-то очень важное... Успеть сказать, понимая, насколько хрупка человеческая жизнь... Сказать и не пожалеть об этом. Но снова разговоры ни о чем... И о многом...
        Смотри-ка! Лунный серпик качнулся, зацепившись за облако.... Он снова предлагает мне услуги почтальона. И я доверчиво складываю в его колыбельку свои мечты, не имея ни малейшего сомнения в том, что они будут доставлены адресату, который где-то там, на той стороне неба курит у раскрытого окна...


Рецензии
Очень хорошо и легко написано всё что прочёл.
Удачи Вам!

Дмитрий Гомельский   08.06.2016 12:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за визит и теплый отзыв.
Желаю и Вам удачи!

Галина Кузьмина 2   08.06.2016 13:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →