Бытие живой вечности
Просто ужас берёт, когда начинаешь понимать, насколько жизнь людей на планете Земля не соответствует тем обязанностям для исполнения, которых она им предоставлена. Нет никакого намёка на то, что материально воспринятые образы, сформированные из тех или иных качеств и их количеств, могут действительно существовать как физические или химические формы. Как и из чего они могут быть сформированы, если мир состоит из той информации, которую способны создать живые чувства и ум. Мы знаем, что воспринятая действительность имеет лишь относительные размеры, а единственным аналогом для всех параметров пространств, сил и времён является не имеющая начала и конца вечность, по отношению к которой любая конечная величина равна нулю, что и даёт право утверждать, что материальный мир может существовать исключительно виртуально или в мыслях. Нет никакого резона предполагать, что не имеющая материальности живая, а значит имеющая чувства и ум сущность, способна породить мироздание с помощью взрыва, а не разума.
В какой больной голове могла возникнуть абсолютно бессмысленная фантазия, что мир материального бытия существует физически, как же могло человечество столь долгое время не обращать внимания на очевидность. Есть лишь такая действительность, которую создало чьё-либо воображение, как можно называть себя разумной тварью и не понимать при этом, что является причиной, что следствием? Можно выявить какая причина родила данное следствие, но никак нельзя переставлять их местами, если желаешь понять истину, а не спрятать её из каких-то личных побуждений. Если рассудить очень субъективно про объективную целесообразность бытия, придётся признавать, что раз ум не случайно имеет оба этих слова в своём основании, он потому и ум, что существует в единственном числе. Все живые или материальные его составляющие способны проявить сформированную им информацию на том уровне и в той степени, которыми способны её отразить чувства и ум воспринимающих приёмников. Каким ещё способом может проявляться существующее?
Как живая вечность, воспринимая себя после пробуждения любой составляющей её части, порождает в процессе шести преображений или дней творения иллюзию конечного, материального бытия, понять и осознать достаточно просто. Как в седьмой день отдыха, воскресает изначальная форма нематериального знания вечности тоже очевидно. Ну, а как материальное бытие, которого просто быть не может, если его не породили живые чувства и ум, смогло таким образом взорваться, чтобы появились живые твари, никакая культура, религия и наука ну никак объяснить не могут, сколько не пытаются. Вернее в канонах это есть, а в религиозных обрядах и проповедях только отражения истины сохранены, а сама её суть спрятана под семью замками. Но разве кто-то не знает, что отражение это же не то, что есть, а свет, который отражён от того что есть, затем от зеркала и затем уж попавшего в сознание живого приёмника, где он обрёл фиксированную форму. Не может отражение отражения, воспринятое сначала чувствами, а затем умом, проявить содержание истины?
Её свет и есть то единственное знание, которым необходимо обладать всем живым тварям, которые не только воспринимают и отражают виртуальную действительность, но и знают о том, что они существуют. Пока знание о собственном существовании не мешает им знать о своём единстве с целой и живой вечностью, ни одно частное желание не может принести вреда, ни одному из производных целого, как и в организме любой живой твари. Ни один атом вашего тела не позволит себе сотворить что-то такое, что может принести вред всему организму, все неразумные для целого деяния они совершают исключительно по его же воли и желанию. Получается очень понятная закономерность, пока любая часть целого не будет бессмысленно или осознанно исполнять только то, для чего оно и изволит существовать, никакие формы единого, не сумеют помешать личному бытию друг друга. Осталось всего ничего, понять и не противодействовать своими личными хочу и не хочу осуществляться тому, для чего целое и существует, мне кажется, мы это уже осознали.
Если требуется пояснения, можно повторить, лишь чувствам и уму живой вечности доступно сотворить неисчислимое множество своих же собственных и живых отражений в виде бесконечностей, те порождают функции, они переменные, которые получают свои словесные имена, которые измеряет метр, килограмм и срок жизни воспринимающего.
Свидетельство о публикации №214030900216