Транслитерация

РУСОФИЛЬСКИЙ  ЯЗЫК.  ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ.

Ha – «я» после гласной и в начале слов.
Hu – «ю» после гласной и в начале слов.
Ho – «ё» после гласной и в начале слов.
A, u, o – с горизонтальной чертой наверху – «я», «ю», «ё» после согласной.
W – «в».
Cz – «ч».
Sz – «ш».
Y – ы.  Перед гласной – «ъ», «ь».
Y – после гласной – «и».
Zh – «ж».
I – «и», «й».
Ch – «х».
Scz – «щ».  Sczar – царство растений.
Е – с двумя точками наверху – «э».
Е – со знаком ударения наверху – «е» в начале слов и после гласной.
С – «ц».
Y c двумя точками наверху – «ый».
I с перевёрнутой «v» – «ий».
На конце слов после «cz»,  «sz»,  «scz», «zh», «w» буква «ь» не ставится.
Вместо «Ь» мягкость согласной передаётся её удвоением:
Bb – бь.
Dd – дь.
Ll – ль.
Mm – мь.
Nn – нь.
Рр – пь.
Rr – рь.
Ss – сь.
Tt – ть.
Ff – фь.
Звуки «кь», «зь», «хь» не используются.
Буква «у» одновременно смягчает согласную и гласную: «buryan» - «бурьян».
Двойной согласный звук передаётся соединением буквы с «h»:
Bh – бб.
Wh – вв.
Gh – гг.
Dh – дд.
Zz – зз.
Kh – кк.
Lh – лл.
Mh – мм.
Nh – нн.
Ph – пп.
Rh – рр.
Sh – сс.
Th – тт.
Fh – фф.
Cс – цц.
Буквы «ch», «zh», «cz», «w» не удваиваются.
Буквы «з», «ц» удваиваются не по общему правилу:
Zz – «зз».
Cc – «цц».

Буквы «j»,  «q»,  «x»,  «v» не используются.


Рецензии
Позвольте занести вас в список избранных, заодно предложив другуIO игру )

Русский алпћавит на основie греческого...

Песнia Лед Зеппелiн «Лестница в небо» по сей дене остаётса одной из наиболiee часто передаваемoiх по радїo. Подсчитано, что к 1991 году, то-есте за двадцате лет, просћедсћие со днia её вoiпуска, всie амерiканские радїoстанциiи, вместie взiaтòie, крутили eё в êтћирie в обсчей слозћности 44 года.

или / ulu

Rуsskuŭ alphawut na osnowie latunskogo...

Pesnia Led Zeppelin "Lestnuca w nebo" po seŭ dene ostaёtsa odnoŭ uz nauboliee qasto peredawaemoix po radїo. Podsqutano, qto k 1991 gody, to-este za dwadcate let, prochedchue so dnia eё woipyska, wsie amerikanskue radїostancuiu, wmestie wziatòie, krytulu eё w êthurie w obsqeŭ slozhnostu 44 goda.

...найти 10 отличий!

C полнoiм почтениieм,

Иманя Грек   31.10.2014 21:17     Заявить о нарушении
Тут дело вкуса. Я считаю латинский алфавит вершиной эволюции, и вовсе не потому, что мне так кажется. Из финикийского вышел греческий, из греческого - латинский. А кириллица пошла вбок от эволюции - от греческого, а не от латинского. Вместе с логическими обоснованиями, я осознаю то же самое и ощущением. Лучше подбирать себе такое хоби, которое будет лучше тебя масштабировать.

Андрей Браев-Разневский Абр   26.10.2014 07:47   Заявить о нарушении
Если у "кириллицы" отсечь глаголический хвост, то ее функциональность ничем не будет отличаться от таковой от латиницы.

Иманя Грек   30.10.2014 21:57   Заявить о нарушении
Если имелось ввиду отсечение хвостов у букв Щ, Д, Ц, то эта идея не пройдёт. При создании алфавита уже можно было не создавать хвосты. Хвосты созданы для удобства чтения, иначе можно было бы довольствоваться шрифтом Брайля, или чем-то подобным. Но алфавит, созданный из точек, или нечто подобное, не пройдёт из-за утомления зрительного нерва, что осознаётся интуитивно посредством ощущений.

Андрей Браев-Разневский Абр   31.10.2014 13:17   Заявить о нарушении