То время

Я вспоминаю-
Это было
Наверно сорок
Лет назад,
Твою прелестную
Головку
И родниковый
Чистый взгляд.

Мы были молоды
В то время
И не считали
Те года:
Любили нас,
Мы изменяли
И расставались
Без следа,

Могли ночами
В непогоду
Бродить
В сиреневом саду,
Про обещанья
Забывали,
Не вспоминали
Про беду,

А бед тех было
Словно зимний
На голову
Нам сыпет снег,
То дождь,
То слякоть,
То тревога:
В какой стране
Стоит Казбек?

Я вспоминаю-
Это было
Лет шестьдесят
Тому назад,
Твою усталую
Походку
И робко
Бегающий взгляд.

Мы были глупыми
В то время
И не ценили
Ту любовь,
Когда ещё
На поворотах
Бурлила в жилах
Наших кровь...

Теперь
И помнится
Ни сразу:
Сиял в твоих
Глазах ли свет?
Погасли "синие"
Настолько,
Что в них смотреть
Желанья нет.


Рецензии
Да вообще на эту бл.ядскую жизнь смотреть не хочется!

Алексей Курганов   09.03.2014 09:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →