Мэтык Гуменюк. Лицом к лицу ч. 9
ЛИЦОМ к ЛИЦУ
Сейчас, в двадцать первом веке, война, еще даже не успев начаться – может сразу же, и окончиться: или полным уничтожением населения всего земного шара, или под воздействием вмешательства в эту войну всего мирового сообщества.
В течение краткого времени благодаря нынешним технологиям и возможностям экономическая блокада, финансовая и информационная приведут к тому, что когда-то богатая страна в один миг превращается в нищую и голодную. Да еще и с протянутой рукой, в которую ничего не положат до тех пор, пока не увидят согнутые колени, и море пролитых народом слез.
Народом, потому что больше всех достается именно ему.
Есть еще война демократическая. Но ее, кроме простого народа, никто не любит.
Россия придумала новую войну. Новую тактику ведения войны против братского, которого она так любит - народа.
Ничего удивительного в этом нет: лучше всего испытания проводить на своих.
Когда-то, известное всему миру «русские не сдаются» утратило свой первоначальный смысл.
Да и зачем им, вооруженным до зубов, сдаваться безоружному украинскому войску, базирующемуся в Крыму.
И новая тактика ведения войны с братским народом это отвергает безоговорочно. Наоборот: стоя лицом к лицу, вооруженные до зубов предлагают совершенно безоружным сдаваться за определенные дальнейшие выгоды.
И это предлагают те, кто придумал «русские не сдаются!»
А может там действительно стоят не русские воины, а какие-то наемники?
Даже по ТВ показали такого одного с раскосыми глазами. Но он мне настолько симпатичен и мил, что я готов хоть сегодня пригласить его к себе в гости и попить вместе с ним горячего чайку. Ну, понятно, кое-чего и покрепче. И его глаза. Удивительно добрые глаза этого солдата с очевидной наглядностью продемонстрировали свою братскую любовь к нам, украинцам. К украинскому, невооруженному солдату, а вместе с тем – и ко всему народу.
Выходит, мы не там ищем? Не среди солдат нужно искать придумавших новую тактику такой братской войны.
Что хуже всего я представляю?
- Это стоящие друг против друга, вооруженный до зубов и безоружный, такие два близкие лица – о чем они думают?
Что им снится по ночам, и что им будет сниться в дальнейшем? После того, как все закончится.
То, что безоружный точно знает, зачем он там находится – не подлежит сомнению, раз не сдается и не поддается ни на какие уговоры.
А как с тем, вооруженным до зубов? Знает ли он, почему его туда отправили? Ясно – воинский приказ. А дальше?
А дальше то, что всему наступает конец – история подтверждает.
Всему и всем, вне зависимости, где и на каком месте находился при жизни.
*******
КТО ПРАВИТ?
Сегодняшнее оболванивание всего мира в недалеком будущем произведет на свет новых миллиардеров, в противовес тем, кто на этом прогорит.
Но, как это происходит в таких ситуациях всегда и везде, прогорает и нищает больше всего народ, для кого вроде бы все и зачиналось.
То, что сегодня не 41 год и войны другие – понятно. Вот только еще не всем известно, что запасаться сухарями, сахаром, солью и другими продуктами уже не имеет никакого смысла. Так же, как и выстраивать бункера на случай войны: через определенное время оттуда нужно будет выходить. Смерть с отсрочкой.
Сегодня этим не спасешься. И на вопрос соседки:
- Готов ли я к войне и запасся продуктами? – Посоветовал купить поросенка, отправить его в село к родственникам и к Рождеству ее семья будет иметь хороший подарок, который не принесет больших финансовых затрат. А, прибыль – очевидная.
Но то, что в наш век информационная война (новая тактика сражений) способна сравниться чуть ли не с ядерной – вряд ли уверишь, если бы не очевидные факты.
Это реалии сегодняшнего дня: война без выстрела со стороны России в сторону Украины, братского народа (со слов В.В.).
В этой информационной войне берет не то что непосредственное, а очень важное участие пятая колона – журналисты всех уровней и знаний.
То, что им многое известно – никто не сомневается. Не знает об этом «стадо», народ. Для которого они пишут и ежедневно вещают.
Вещают по всем российским каналам, что нет никаких русских войск на Крымском полуострове. Что бандеровцы, захватив Киев, чуть ли не на Москву сейчас прут. Берегись, Отечество! Но мы не позволим обижать женщин и детей на востоке Украины и в Крыму. Щагая сзади вслед за ними, мы будем зорко наблюдать, и пусть кто-то попробует выстрелить. А для Крымского же населения нет лучше жизни, чем вместе с Россией. Россия – рай. И все российское – словно райское яблочко. Самое лучшее – только у нас: и слова, и музыка, и Единая Россия.
С музыкой я согласен на все 168%, как говорил мой бывший командир роты, ст. л-нт В. Осмиховский.
Тот, кто пробовал райское яблочко – знает его вкус.
А Единая Россия – далеко не единая.
Но кто расскажет об этом россиянам, и кто раскроет глаза народу Украины, проживающему на юго-востоке страны.
Крымскую авантюру, которая принесла, и еще принесет огромные убытки: как моральные, так и финансовые – придумал не В.Ф. Вряд ли Америка или Европа.
Но если не те, раннее названные, то - КТО? Кто и какова цена может быть для человека, все это «сотворящая?»
Хорошо, что пока выстрел не прозвучал. А если он произойдет? Что в таком случае? Мировая война или поделят Украину на две части? Одну г-н Путин возвратит бывшему, но для России еще пока живому и действующему президенту, а вторую пусть берет себе Европа. От нас, точнее от тех, кто все придумал - не убудет!
Опять же в проигрыше оказываемся мы, простой народ. Люди, чьи корни распростерты из одного конца Украины в другой конец. А от многих из тех, кто втянул нас в эту авантюру, не только не убудет, но им еще и прибавится. И список самых богатых мира сего пополнится новыми именами.
А теперь очень важный вопрос: кому это выгодно?
То, что России не выгодна стабилизация на Украине и повышение уровня жизни людей – те же 168%. Дурной пример – заразителен.
Господу? Возможно, по этой причине и молчит духовное верховенство России.
В.Ф.? Ему «по барабану» - это однозначно. Главное – лишь бы для него.
Украине? Быть разделенной на две половины?
Америке? – Согласен. Если есть возможность, стоит ли отказываться. Но в нашем случае – вряд ли.
Европе? Исходя из нынешних реалий – нет!
Не откопав истины, попробуйте решить вопрос сами.
Но за тем, раннее заданным вопросом, последнее, о чем хотелось бы спросить:
- Кто же в таком случае правит нами, вами, всеми?
- Нашей жизнью и нашим миром? Нашей планетой по имени – Земля?
*******
НЕ ПРЯЧЬТЕ РУКИ ЗА СПИНУ
Нынешние события, происходящие на юго-востоке страны и в Крыму вроде бы никакого отношения не имеют к раннее правящей партии регионов. Подобно тому:
- Наша хата с краю, ничего не знаю!
Знают! Да еще как знают!
Кто, как не они, приложили максимум свои усилий к нынешней дестабилизации в стране? Объявив голосом г-на Ефремова о том, что Янукович – предатель, на этом потиху, после расстрела Евромайдана, отошли в сторону.
Интересно: где сами были на то время?
И действительно ли они отошли в сторону, когда именно там, где они усердно правили все эти годы, происходят события, явно затрагивающие не только жизнь страны, но также и их интересы.
Скорее всего, они не забыли о своих интересах, но проучить нынешнюю власть по их молчаливому согласию – стоит. Просто так никто не согласен быть согласным и оторванным от такого щедрого, когда-то кормившего их корыта, наполненного народными деньгами, различными кредитами, взятками и всем тем, что можно было оттуда урвать и приватизировать.
Обе руки каждого из регионалов (одна, как датчик для снятия напряжения народа, а вторая, сжатая в кулак, как указатель избранного ими пути) постоянно находились на пульсе жизни регионов. А теперь – как? Руки им обрезали, или они их припрятали до поры до времени за спины?
Скорее – так. Зачем свои распускать, когда другие имеются. За деньги: но у регионалов их еще предостаточно.
А не ошибутся ли они в своем молчании? Разное в жизни случается, что очень наглядно доказано народом. Вдруг и на юго-востоке дойдет людям, что не все то золото, которое принадлежит регионалам?
Очень хотелось бы, чтобы все члены партии регионов трезво взвесили нынешнюю ситуацию. И остановив происходящие, никому не нужные экстремистские выходки в своих регионах, они тем самым заработают себе те баллы, которые в дальнейшем помогут им возвратиться к нормальной политической жизни. С народом.
И не только для себя, но и для народа!
Чтобы не пришлось убегать вслед за В.Ф. непонятно – куда, и неизвестно – зачем?
Возраст у каждого из этой партии в основном далеко не спортивный, но удержать «бегущих» в неизвестную сторону им по силе.
Так что, не прячьте руки за спину, а глаза в сторону:
- Недолго проморгать!
*******
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ?
Увидев В.Ф. два раза на экранах российского ТВ, мне почему-то показалось, что в третий раз мы увидим его новоизбранным президентом Крыма.
А что здесь такого?
В конце концов, кто-то же должен достроить недостроенную усадьбу на Крымском берегу, и обставить ее старинными картинами и другими раритетами, вывезенными из Украины в качестве «контрибуции» за свою деятельность.
А то зачем еще нужен Крым г-ну Путину вместе с женой?
Уютное гнездышко, все равно кем свитое, всегда приводит в восторг и радость от того, что не придется этим тяжелым процессом заниматься лично.
*******
О РАЗЛИЧНЫХ ПРОВОКАЦИЯХ И…
Различные провокации не перестают донимать Украину и украинский народ. Попробуй, разберись во всем этом, тем более что информация из различных источников не всегда соответствует истине.
Руководителя Правого сектора Россия подала в международный розыск, как призывающего руководство Чеченской республики помочь Украине в борьбе с Россией.
Я согласен, что за такие призывы стоит наказывать. Но первым эту идею озвучил г-н Киселев на Первом украинском канале. А Д. Ярош подхватил мысль и своими словами решил донести адресату. Последний, кстати, дал приказ ликвидировать Яроша. Так что не стоит подавать его в розыск, если только все это правда.
Г-жа Кужель на Свободе г-на Кулика впервые, за все годы, сколько я ее вижу, вызвала у меня симпатии своим обращением к народу, проживающему в Крыму.
А в окончание своего воззвания осталась верна себе:
- Берите землю крымчане: там ее столько сейчас бесхозной!
Она имела в виду земли, которые не успело застроить сбежавшее украинское правительство.
Г-н Гриценко, дай ему армию и свободу действий, давно бы занял своими действиями и языком не только Россию, но и Европу.
Благо Америка далеко: не дойти.
Г-жа Богословская, скорее всего, родилась и умрет с различными домыслами и провокациями, которые буквально потоком выливаются из нее.
Возможно, она по этой причине и ушла с рядов партии регионов?
Не было уже чем их донимать.
Хотя ее, в какой ряд не запусти – загрызет. Возможно, и не до смерти, но житья от нее не будет никому: ни старым, ни новым.
За все время событий от начала Евромайдана и по день сегодняшний гл. коммунист П. Симоненко страшно возмутился только один раз:
- Чуть его хатку, нажитую таким тяжким трудом - не сожгли бандеровцы!
Когда расстреливали людей на Евромайдане, олигархи молча наблюдали за развитием событий и за тем, чем все закончится. И ни слова из уст.
Когда г-на Допкина пригласили в Генеральную прокуратуру, за него сразу же подал голос г-н Р. Ахметов:
- Зачем трогать хорошего человека, отдававшего все свои силы для служения…
Для чьего – служения?
Бывший министр МИДа г-н Огрызко решил попугать весь мир изготовлением ядерного оружия.
Мне кажется, перед тем, как пугать, еще нужно стать твердо на ноги. И именно поддержки, а не запугивания требуется народу Украины от всего мирового сообщества.
Всевозможных провокаций от различных высокопоставленных чиновников, в особенности – бывших, мы слышим каждый день. Каких только советов они не дают! Но есть среди них весьма дельные предложения, которые делают бывшие руководители различных спецслужб и дипломаты. Большинство которых уволили за их ум, но ум которых и по день сегодняшний выше многих, находящихся в Верховной Раде. К предложениям таких людей стоит прислушиваться.
Что, кстати, и делает нынешнее правительство. Хотя это очень странно и не совсем привычно еще для простого народа.
Пусть они идут избранной нами вместе с ними дорогой и не ошибаются. Хотя, очень тяжелая ноша и не простой нынешний путь для всех нас.
А думаете, г-ну Путину просто? В особенности, когда нужно отвечать на вопрос, что делает русское войско в Крыму?
- Там его нет! То все - самооборона. Сами нападают, сами и обороняются.
Вот как!
Но все же, господам ведущим различных каналов и журналистам
стоило бы быть более внимательнее в подборе сюжетов и кандидатов на различные ТВ шоу.
Зачем будоражить людей разного рода провокаторами и любителями посплетничать? Тем более, когда из Ваших уст неоднократно звучат слова о Вашей преданности Украине и ее народу.
Всему народу, проживающему на ее территории.
*******
ПРОТРИ ГЛАЗА!
В одной из предыдущих заметок «С возвращением» я говорил о том, что есть надежда на то, что вскоре мы увидим В.Ф. на посту нового президента Крыма.
Как я ошибался!
Как все мы все жестоко ошибаемся!
Россияне! Очнитесь! Проснитесь! Откройте глаза!
Неужели Вы не понимаете, что у Вас в стране происходит?
Оглянитесь вокруг. Точнее – подымите глаза вверх.
Неужели Вы не видите, сколько в Госдуме находится представителей Украины?
А сколько в нижней палате? А сколько имеют корни украинские?
А сколько, вроде бы русских, а на самом деле засланных к Вам из, то ли правого, то ли левого «сектора» тех, кто был при власти на Украине?
Даже сам В.Ф. когда-то состоял в тех рядах!
Имея у себя таких людей, да добавьте к ним вновь прибывших – как Вы собираетесь жить дальше?
Вам же житья от этого «сектора» не будет!
Добравшись к власти в Вашей Великой России, они мгновенно превратят ее в какой-либо регион!
А регион, как Вам известно, это далеко не страна, и даже, по их определениям – не часть страны, а что-то на вроде местного собственичества.
Все эти люди, корнями повязанные с Украиной, а мозгом из каким-то «сектором», неизвестным, и таким далеким от Вас! Все те, кто из них сейчас при власти в России, и те, кто нынче туда подбирается из новоприбывших – это же, Господи прости, целая армия подосланных в Вашу страну провокаторов.
Вглядитесь в их лица, посмотрите на их действия и законы, которые они принимают, да, в конце концов, пропустите их через детектор лжи – и Вы сразу же и увидите, и поймете, что Вы греете за своей пазухой.
Я бы не говорил Вам об этом, это выглядит наподобие предательства.
Но моя искренняя и человеческая совесть не может молчать, глядя на провокации тех, кого Вы приютили, и тех, кого берете под свое крыло.
Или – крылышко?
Этот «сектор» ничего доброго в дальнейшем Вам не принесет. Они хуже всяких бандеровцев.
Те хоть знают, против кого выступают, а этим – все равно:
- Им хорошо там, где другим плохо!
Россия! Проснись! Протри глаза и возьмись за ум. Свой. И тех, засланных к Вам.
*******
Свидетельство о публикации №214030900051