06 А про по про продажу прародины

Будучи урождённым ставропольцем, безумно люблю камни. Особенно стоящие торчком.  В нашем степу всё стоит торчком. Даже бабы! Скифские бабы и мужики вздымаются у нас отовсюду с детства.

Вертикальная эта парадигма навсегда застряла в голове. Если хотите, импринтинг называется. Кря-кря-кря. Это когда новорожденные утята идут за высидевшей их кошкой. Мама их пушистая такая крякнутая.

Только не надо поминать вашего двинутого дедушку Фройда, осиновый кол ему в парадигму – туда, куда просил. На Ставрополье у нас живут люди нормальные, и используют огурцы с бананами по прямому назначению. Едят, блин! И блины едят, а не кидаются ими через слово, как Алла Борисовна, не к ночи будь помянута.

А некоторые наши продвинутые двинутые ставят у себя в палисадниках да на дачах садово-парковый дизайн из камней. Конечно, безвкусно, но лучше, чем ничего.

Несколько лет назад побывал я в ущелье Махар, и был очарован камнями. Камни эти обрабатываются водой тысячи лет! Их совсем немного. Замечательный скульптор Генри Мур, очевидно, до встречи с Евгением Евтушенко, побывал ещё и в горах Карачаево-Черкессии. Слизал? Не знаю, но я бы – непременно!

Возвращаясь домой из Махара, я увидел долину, в которой были выложены такие же чудесные камни на продажу. Лежат себе цепочкой.

Родину можно продавать по-разному.


Рецензии
"А некоторые наши продвинутые двинутые ставят у себя в палисадниках да на дачах садово-парковый дизайн из камней. Конечно, безвкусно, но лучше, чем ничего."

Действительно многим нашим согражданам не хватает вкуса. Однако, пусть пробуют. Если не искать - как научится? Японцы вот научились. (миниатюра "Оглянуться").

В целом мысль Вашей миниатюры интересна и поучительна. Ведь никому не прилет в голову продавать Стоунхедж, или мальтийские мегалиты. А вот людям в Махаре эта идея пришла. Им все по барабану. Или для них Махар не родина?
Хорошего Вам настроения

Юрий Юровский   09.07.2018 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо! Для них родная среда не интересна. Как данность. Как для нас - стожок сена. Накосим. А камни растут не всегда. :)

Владимир Остапенко   09.07.2018 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.