Каждый раз, отправляясь в путешествие...

Каждый раз, отправляясь в путешествие, я убеждаюсь в правдивости слов Твена: в конце жизни мы жалеем только о двух вещах – что мы мало путешествовали и мало любили. Когда не любишь, ничто не трогает душу. А когда не путешествуешь, душа наполняется унынием и однообразием.

Путешествие привносит в будни яркие краски и новые впечатления, дарит ни с чем не сравнимые переживания и эмоции. Подобно ветру, оно уносит все легковесное и ненужное, оставляя позади все печали и тревоги, подобно дождю приносит очищение, смывая многовековые слои пыли с сознания.

Путешествие – это не бегство от себя, не эскапизм – от себя ведь не уйдешь; это способ глубже проникнуть в самого себя, докопаться до наиболее важных вещей и наконец расставить приоритеты.


Рецензии