Я внушаю себе, жизнь прекрасна

Я внушаю себе, жизнь прекрасна.
Я пытаюсь себя обмануть.
Но быть может, старанья напрасны,
Так извилист и тяжек мой путь.

Я простила его? Нет, неправда.
Разлюбила? И это все ложь!
Мое сердце – хрустальная ваза –
Раскололось на тысячи звезд.

Разорвать на куски все былое.
Я тону. Я кричу! Я молю…
Свои мысли я в клетке закрою
Перестаньте о нем! Вас прошу…

Он и я на краю всей вселенной.
Между нами тут пропасть и тьма.
Страсть и боль манят, тянут забвенно…
Тихим шепотом сладким всегда.

Умираю, как молодость вянет,
Как теряется смысл весны.
Дайте! Дайте глоточек! Он станет,
Как соломинка в море тоски.

Жду, надеюсь, теряюсь в догадках.
Ненавижу из глаз капли слез.
Ну, а жизнь в черно-белых перчатках
Вальс закружит с судьбою в разнос.

20.01.2005 г
Ирина Амбаева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →