сон медведя басня

Медведь зимою спит в берлоге
и снится ему сон,
как будто в его руки, ноги
и человек вдруг он.
И вот пошла жизнь человечья
пошли дела
и суета, что бесконечна
его теперь нашла.
И нынче уж не то что раньше,-
малину собирай,-
жена кричит: хочу жить лучше,-
ей шубу подавай.
И детям тоже что то надо,
их надо и учить,
ах люди, все вы просто стадо,
что хочет лучше жить.
И в этой жизни он дорогу
плечами пробивал,
мелькали мимо дни, мелькали,
зачем он жил не знал.
И вот стоит он перед богом
и голову склонил,-
что сделал в жизни он такого
и для чего он жил?
Он мог бы так же жить медведем,-
бродить себе в лесу,
но как же это человек ведь,-
ну что я тут несу!?
Медведем может всякий быть
и даже человек,
гораздо легче зверем быть
и так прожить свой век!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →