7. Книга Судеб, ч. 115

Глава 130. Идеализация Высших хорошая защита для Высших.

1. Бывший апостол Павел как связист достаточно хорош, но – вопрос, с каким небом у него была связь?

Дневник Павла Г. 17.04. 96., 4-6 часов со вт. на ср. в созвездии Овен.
Снились сны. В сознании осталось, что они касались моей духовной работы, но в памяти ничего не сохранилось.
Вывод: Связь с Высшим Сознанием физического еще слаба.
2014-02-03: Овен это самый сильный огненный знак, как раз способствующий прохождению сигнала. Вопрос, какого сигнала, куда и откуда? Семнадцатого и в предыдущие некоторые дни  Павел Г. либо совсем забывал  про свою Луну, либо, как здесь, лишь подразумевал её. Произошло это не случайно. В этот раз он впервые заговорил о связи с Высшим Сознанием. Легко апостол Павел связывался с чем-то Высшим, нисколько не беспокоясь о том, какие это Силы. Это Лунные Силы. С настоящим (объективным) Высшим Сознанием, как видим, связь у него весьма проблесковая, вплоть до  абстрактной неопределенности.
В 1996 Павла Г. с его Эго я сравнил с моськой, которая в апостоле Павле имела связь с Высшим, думая, что это самое высшее божественное сознание. В этом воплощении Павлу Г. было показано, что есть у него довольно четкая связь с духовным Отцом, который отличается от его земного отца несколько большей величиной, и всё. То есть это, откуда управляют Павлом Г., очень близкая к земному плану небесная сфера, где находятся религиозные механизмы. До Высшего Сознания от плана христианской небесной сферы  так же далеко, как далеко по схеме буквы Z от одного угла до другого. Высшее Сознание находится очень далеко в самом верху над буквой Z.
Все управляющие человеком Силы находятся  вверху, но одни очень близко вверху, а другие – очень далеко. Управляли апостолом Павлом Лунные Силы через Христианский эгрегор, который был создан ими прежде, чем началось создание Христианства на Земле. Все Силы, создававшие мир Зла, как мы выяснили, это отрицательные Силы. Это не значит, что всем они хотят зла: детям своим все хотят добра. Поэтому учат они всех, вроде бы, добру. Но какое добро у отрицательных, можно посмотреть на земных примерах. Всякое у них добро, вплоть до хамелеоновского, как у Мазепы. Я Павлу Г. предлагал себя в качестве Учителя, потому что у меня с Высшим Сознанием есть связь, а у него нет. То есть я могу подправить то, что ему может быть дано как добро, но в действительности будет злом. Он же, поскольку самостийность в нём такая, что везде сам, напрямую хочет связаться с Высшим Сознанием. Что из этого получается – видно по его видению и по тому, что он предпочитает соперничество со мной. Получается в результате как у Крылова, что моська лает на слона.

2. Небесные силы, которые управляли апостолом Павлом, не лучше фашистов.

Дневник Павла Г.: Накануне звонил В.Я. 4-6 часов, со ср. на четв. Новолуние. Овен.
Сон: Нахожусь где-то в темных мрачных местах. Заехал туда или для очищения или для выполнения какой-то задачи.  Предлагают съесть небольшое желтое яблоко с блюда (яблоко наподобие моченых). Съел.  После этого оказался в небольшом помещении, где увидел сидящего за столом гестаповского офицера. Он весь в черном обмундировании, и от него исходит какая-то жуткая чернота.  Приходит мысль, что это слуга Дьявола. Так было раньше. Мне там не хочется быть, но я почему-то не могу оттуда уйти.
Появляется перед ним красивая девушка (или молодая женщина), оголенная по пояс. Он её рассматривает, спрашивает мое мнение. И хотя мне это очень не по нутру, я даю какие-то советы. Потом ко мне во сне приходит мысль: зачем же я сотрудничаю с темными Силами? Всё это меня очень расстроило и озадачило. «Что же это значит?» В душе тревога и какой-то разлад. Такое ощущение, что попал под влияние темных Сил. Всё, что делаю, получается у меня бестолково: обо всё задеваю, стукаюсь, из рук всё валится. Давно у меня такого состояния не было (года три или четыре). Почти непрестанном молюсь. Обращаюсь к Господу за помощью (часа через два). И начинает постепенно приходить облегчение. Полное облегчение пришло через других людей (в гараже), когда они со мной приветливо поздоровались, пошутили. И я им ответил тем же. Но чувство тревоги осталось. Решил пойти в научную библиотеку и почитать в словаре Брогкауза статью о Мазепе. Прочитал с трудом. Там же прочитал, что у Н. Костомарова есть статья  и даже монография «Руина» издания 1995 года. В этот день времени пойти и почитать уже не было. Но целый день не покидало ощущение, что надо отбросить все дела и прочитать, что написано Костомаровым о Мазепе.
2014-02-03: Само по себе яблоко это символ знания: с древа познания срывает Змей для Евы и Адама яблоко. Моченое яблоко имеет совсем другой вкус: оно хоть и яблоко, но вид у него сморщенный и цвет темный. Это консервированные знания. Долго может лежать в бочке моченое яблоко, так же долго могут оказывать воздействие на людей знания, требующие  времени. Христианская религия две тысячи лет правит миром, оставаясь такой, какой её апостол Павел ввёл в жизнь. Вводил он её, как показано в его сне, потому, что его Душе еще до того, как она была воплощена на Земле, дали съесть на тонком плане моченое яблоко, символизирующее христианские знания. То есть Савл рос в своей зажиточной семье в Риме, торговал палатками, гонял первых христиан,  а судьбой ему уже было предназначено стать апостолом. То есть это его перерождение из Савла в апостола Павла  уже было запланировано. И никуда не деться человеку от этого, когда что-то кому-то сверху что-то планируется. Показано во сне, что у Духов, этим миром управляющих, как у фашистов. О такой власти высших над низшими человек не догадывается, потому что на его Душу воздействуют (еще до воплощения её) так, что ей само будет очень нравиться делать то, для делания чего её пошлют. Это происходит благодаря магии, которая применяется на тонком плане.
Проще человеку понять это на примере, показанном во сне с девицей. Эту девицу предлагают Павлу посмотреть на предмет, понравится она ему или нет. Не понравиться она ему не может, потому что есть Программы, которые каждую Душу просчитывают, как и когда ей должна понравиться напарница. В каждой мужской Душе взращиваются свои зацепки, в женской – свои. Одному будут нравиться завитки волос, оголенные щиколотки у женщины, как у Пушкина сказано, другому  – перси, третьему бедра. Американский актер и режиссер, оскароносец, которого сейчас обвиняют в педофилии, говорит, что он не способен контролировать себя, как только увидит третий размер.  Поэтому, дабы всё сошлось как надо, на тонком плане Павла приглашают на смотрины своей будущей напарницы, и его Эго даёт свои советы, что подправить в формах женщины, чтобы её зацепки цапнули как надо. В паре мужчина-женщина важно, чтобы женщина нравилась мужчине,  потому что он объект воздействия, а женщина это инструмент, который как надо, так и настроят на нужную волну. Одинаково настраивают Фёклу и Матрёну на Павла и Мазепу, и как видим, настрой такой фашистский, что Кочубей пишет о своей дочери «на родителей наплевати ей», а Фёкле тоже «наплевати» на мать свою так, что мать требует сожжения её на костре. А как подгоняют формы женщины, чтобы она понравилась напарнику, видно по письму Мазепы: «а за тим цілую уста королевії, ручки біленькі і всі членики тільця твого біленького, моя любенько коханая». 
При всём при этом, человек догадываться не должен, что им манипулируют таким образом. Люди сейчас говорят, что они любили и счастливы, что у них любовь была. Говорят так, что как бы другим на зависть: вот, мол, кто любил, тому дано познать смысл жизни. Другие влюбляются много раз, и они тоже счастливы, что у них эта способность есть, потому что всякий раз они бывают так счастливы  в своей любви, что из этих мгновений у них, вроде бы, и составляется вся их жизнь. Всё остальное, кроме любви, представляется им некой пустотой, внимания не заслуживающей. Если же им сказать так, чтобы они поверили в реальность этого, что любовь их это всего лишь магия, которая заставляет их двигаться в жизни строго по намеченному пути, им бы стало так же нехорошо, как стало нехорошо Павлу Г. в его сне. Павел Г. счастлив думать, что его любовь к Марине в этом его воплощении это счастье, потому что её формы очень уж ублажают внутренние струны его Души: Марина внешне похожа на Матрену. Одно дело думать, что Господь с тобой и твои молитвы слышит, и помогает тебе обрести твоё земное счастье, и совсем другое – увидеть фашиста во главе всех этих дел и темноту Пространства, фашиста окружающего. В первом случае Павлу Г. хочется любить, творить, жить (неважно во имя какой идеи), во втором – сразу руки опускаются. Как жить, любить, творить, если известно, что все твои дела, мысли, чувства это дело рук слуг Дьявола?! Хорошо Павлу Г. подозревать меня  в зависимости от темных Сил, а как себя в этом подозревать?!
Человек может думать, что он хороший, в то время как он плохой. Цитата из Костомарова об Иоанне:
«25 июля на Красной площади поставлено было 18 виселиц и разложены разные орудия казни: печи, сковороды, острые железные когти («кошки»), клещи, иглы, веревки для перетирания тела пополам, котлы с кипящей водой, кнуты и пр. Народ, увидевши все эти приготовления, пришел в ужас и бросился в беспамятстве бежать куда ни попало. Выехал царь с опричниками, за ними вели 300 человек, осужденных на казнь в ужасающем виде от следов пытки; они едва держались на ногах. Площадь была совершенно пуста, как будто всё вымерло. Царю не понравилось это; царь разослал гонцов по всем улицам и велел кричать: «Идите без страха, никому ничего не будет, царь обещает всем милость» Москвичи стали выползать, кто с чердака, кто из погреба, и сходиться на площадь. «Праведно ли я караю лютыми муками изменников? Отвечайте!» – закричал народу Иван. «Будь здоров и благополучен! – закричал народ. – Преступникам и злодеям достойная казнь». Тогда царь велел отобрать 180 человек и объявил, что дарует им жизнь по своей великой милости. Остальных всех казнили мучительными казнями. Изобретательность царя была так велика, что почти каждому  была особая казнь; так, например, Висковатого повесили вверх ногами и рассекали на части, Фуникова обливали то кипящей, то ледяной водой и т.п. На другой же день потоплены были жены казненных   (80), и некоторые перед этим подвергались изнасилованию и поруганию. Тела казненных лежали на площади несколько дней, терзаемые собаками» (стр. 479. I том трехтомника Костомарова «Русская история», 1995).
Терзал бы Иоанн бедных мучеников, если бы не получал поддержку сверху?  Сейчас Миша А. испытывает омерзение, читая это. И близко не наблюдается никакого омерзения у Павла Г., что заставляет меня сделать вывод, что Душа Павла-Мазепы еще более грешна, чем Душа Миши-Иоанна.


Рецензии