Когда я честным был. песня

Город умыт дождём.
Светом ночным ослеплён.
Руки в брюки, я иду один,
Сам себе господин.
О своём размышляю...
И мне никто
И я ни кому не мешаю.
   Когда я честным был, всегда нуждался.
   Страдал, удачи ждал и...не дождался.
   Меня ценили в грош: вот уж беда-то.
   Решил я - буду красть, но жить богато.
Город умыт дождём.
Светом ночным ослеплён.
Я в общаге сижу один,
Сам себе - господин.
Вино тяну - хорошо одному:
И мне ни кто, и я ни кому не мешаю.
Сижу и о своём размышляю.
   Нагоревался всласть - без результата!
   Так лучше честным быть и это - точно!
   Хоть горше, спору нет, зато уж прочно.

10.08.1989.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →