Снежинки-дождинки

....., а ты знаешь, как снежинки появились? Дождевые капли задумались, почему люди закрываются от них зонтиками и вообще всячески ругаются на них: "Мокро... неприятно..." И вот они попросили кого-то где-то там высоко, чтоб что-то придумали для них. И для них придумали: выдали им снежные пижамки! И теперь, когда люди сильно ругаются на дождинки, дождинки надевают свои снежные пижамки... И люди радуются - протягивают к ним свои теплые ладони, на которых дождинки-снежинки отогреваются и снова становятся собой!..


Рецензии
Чудесно! Кто бы до этого додумался))))

Анастасия Астафьева   14.02.2017 10:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →