Токкатина дождя

Город встретил прохладой ливня,
пронизал
        сотен струй
                током,
зеркалом стали асфальта линии,
облаков букеты-
               лотосы,
                лилии-
отражаясь,
         дрожали в стекле
                потоков.
Дождик хорош,
            как  чьё-то счастье!
И так же всегда
               мимолётен.
Всю напоит
          прохладным участьем,
отшумит,
          не воротишь.

Встречи,так жданной,
           миг неминуем,
тонут в дожде
           босые следы...
А вдруг,
        ожидая моих поцелуев,
где-нибудь
          мокнешь
                и ты?


Рецензии
Очень удачная отсылка к Маяковскому. И она мне больше нравится.

Таня Фетисова   21.03.2014 16:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →