А нужно ли твоё добро?

Когда ты делаешь

Кому–нибудь добро,

Задумайся,

А нужно ли оно?

И может быть добро

Тебе вернётся злом, обидой…

Не понят будешь тем,

Кому хотел помочь!

Творя добро,

Не ждёшь ответного добра!!!!

И зла не ждёшь...

И тем больнее будет,

Ведь зло бьет в сердце,

Ранит душу!

Спроси сначала:

А нужно ли твоё добро?

И каждому  ли надобно оно…


Рецензии
добро всегда нужно и всегда вернется к нам!

спасибо, Людмила!!!

с теплом и восхищением,

добра, счастья и тепла,

Ренсинк Татьяна   17.11.2015 13:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →