Венский вальс. Осознанный баланс. Путь Возвращения

Парень жил в распрекрасном месте. Вена. Вальсы. Красота страны.
Пришли и арестовали. Так все просто. Бедные дети. Что скажут в школе. Папа на всех экранах. В этой и в любой Европейской стране. Коррупция есть, но она минимальна на уровне государства. Я не беру масштаб Земли. Все везде есть, такова игра мирозданья. Выбирать и использовать -право тебе.
В интересное время живем товарищи, кто мог подумать, что мы говорим «война». Это слово так далеко было. Мы повернул в хорошую сторону, наслаждались. И вдруг.
Мир на пороге раскола.
Мы пришли не случайно в это мгновенье и в этот час. Каждый решает свои задачи. те что никто не решит за нас. Нам поставили фильтры, сдаем экзамен, нас пробует жизнь. А такая ли она, как задумывалось при рождении. Много было задач, решена ли одна, самая главная можем ли “хочем” ли проходить уроки такие трудные. Все всплывет на поверхность, вся муть человечества. Все что ждало осмысления. Тишины.
Сможем ли в полном доверии к Духу быть, стремиться любить и дерзать, выберем ли дорогу к человечности или по-прежнему
«Побеждать».
Переоценка ценностей, новые отношения и потенциалы.
Никогда человечество не стояло на пороге такого выбора, да и миф — это что что-то идет не туда и не так. Каждый выбирает дорогу. Не кривить и не жаловаться,отслеживать реакции .На вдохе вся боль и страдания человечества
на выдохе чистота безусловной любви*. Не отворачиваясь и не выбирая перед всем должно ровно стоять
все что есть принимать не отталкивая и не рассуждая.
Наука любить сложнее чем побеждать.
Осознанно находясь в моменте
видеть думать анализировать и стоять
стоять в голове в тишине момента. Сложно.
Выстоять.
Осознать.
Все есть опыт, тот, который должны пройти.
Слушать сердце, сознательно отвечая всему что в мире случается.
Верить мы пришли не случайно.
Все пока в наших и Божьих руках.


*Тонглен (тиб. ;;;;;;;;;; Вайли: gtong len[1] - давать-получать) - духовная практика, направленная на развитие сочувствия, принятая в тибетском буддизме.
Тонглен, или взаимообмен с другими существами, — это ещё одна практика бодхичитты, служащая для активизации любящей доброты и сострадания. (тонг-лен)  http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=20428#
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/re-post-1


Рецензии