Дорога к дому!

       ***
Я – русь-кий, я вольною Русью рождён.
В ней белый, и красный, и синий цвета…
У дома родного колышется клён,
Полярная светит над крышей звезда.

Открыта калитка в зелёный рассвет,
И яблонь цветенье, как будто в раю,
Всё это, как счастье на тысячи лет,
Сплелось воедино в родимом  краю…

Я к дому шагаю отцовской тропою,
Из детства тропинкою звонкой и узкой,
И светлые звёзды парят надо мной,
И небо как пропасть….
                Я – дома… Я – русь-кий.

Владимир Шугля.   Т. Гай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →