Эволюция развития мирового сообщества

               
Эволюция развития мирового сообщества

Мир вступает в новую эпоху мирового устройства и отношений между странами и людьми. Это только кажется, что мир всколыхнулся вокруг Украины. Это только кажется, что причиной стал Янукович или Путин. На самом деле то, что произошло и происходит, есть новая необходимость, которая назрела в силу нового времени и новых отношений. Те, кто подвёл к этой критической точке, сами не осознавали и не осознают того, что они являются орудием изменения этих процессов. Это уже происходило в истории неоднократно. Горбачёв никогда не думал разрушать Союз нерушимых республик советских, получилось само собой. Он сам не понял, как так вышло. Подобное происходит сегодня в Украине, и уже завтра это произойдёт в России. Как бы ни боялся Путин или ещё кто-то — процесс неизбежен. То, что это проявления эволюции развития мирового сообщества, — бесспорно. Как она будет происходить, никто не знает, но то, что она началась, очевидно. Если прошла зима, а за ней приходит весна, никто не противостоит и никто не пытается нарушить определённую последовательность в природе, так и процесс человеческого развития неизбежен.
Все события, что происходят, необходимы для очищения, для осознания, для утверждения и прочих изменений мирового сообщества. Это всегда сопровождается революциями и войнами. Циники, скептики, бездуховные люди не способны такое понять в силу низкого духовного развития, но принять это придётся всем. Те, которые не способны принять, будут вынуждены пострадать от собственного разочарования и негодования, личностного разрушения. Сколько бы лжи, зла ни проливалось для сопротивления, всё равно наступает торжество Правды. И чем больше сопротивление, тем больше разочарование. Так устроен мир, и устроен он не нами, хотя кое-кто пытается себя возвысить в себе самом.
Эволюция мирового сообщества дала старт. Есть способ обойтись без лишних жертв или малыми жертвами, учитывая, что война или революция может пройти в эфирном пространстве, а также в головах людей. Что мы сегодня можем наблюдать в Интернете? Именно войны между людьми, имеющими разные мнения, вероисповедания, национальности и т.д. Это и есть новый уровень, к которому мы подошли. Мы обязаны его пройти, хотя при этом будут жертвы. Они являются платой за новое благоустройство для будущих поколений.


Рецензии