Искрылать - вам не искрылаться

Искрылать -вам не искрылаться, добрые люди.
(Критикуя Скороходова)


Что значит  искрылать? -  Нет это не от себя любимого образованное слово и не новая сущность. Оно похоже на слово - исполать,
что  могло значить, исполнять своё и от себя назначенное, а  вовсе не славиться, как это в словарях. Доподлинно мы это забыли, в том числе и я сам, ведь ранее давал куда как менее убедительные варианты, хотя и отнюдь не плохие. А слово исполать на слово - отнюдь тоже чем-то похоже. Да -  типичным подходом
 к его толкованию.  Ни Даль, ни кто либо из других собирателей словарной массы глубоких обобщений при толковании не делали.
По тому у здравомыслящих людей такие ученые могут быть лишь  авторитетами вводно-начальными,  но ни как ни рассудочными. А рассудочным авторитетом попробуйте сами стать хотя бы по одному слову. Когда слово - отнюдь мы чувственно употребляем правильно а толкуем по шаблону, мол - ни каким образом, то насилуем свою интуицию.  По букво-корням слово - отнюдь имеет два хороших варианта: - 1-й в перспективе видится по-другому, 2-й  - в незавершенности процесса нельзя согласиться с определённым суждением. В слове - буквы: Н - настоящее и Ю - будущее стоят рядом,  это либо - "глядя в будущее", или "уже не настоящее но еще и не будущее" - незавершенность. Становится понятным почему употребляется с отрицанием это слово, но и можно изловчиться и применить для утверждения, только ни откажется ли в это верить собственное восприятие. И  употребить как существительное можно, Это долгое - отнюдь затянулась не с проста.  А от существительного и глагол и прилагательное можно образовать, но вот тут гарантировать не изобретение новых сущностный я не стану, хотя восприятие в них и вполне может поверить. "Отнюдь чего иного мы вышли из народа." "Отнюдь, - да-да, хочу сказать, - я просто тут гуляю. В данном случае восприятие уже не протестует, но от слова - отнюдь поступил сигнал начала нового взгляда в разговоре. Это уже приобретение от более чувственного чем рассудочное употребления.  Искрылать же это уже сигнал нового взгляда в жизни, и тут и крылатость, и подъёмное внутреннее соответствие читается по рунным корням Искрылатость, - искрылатовство ли, искрылатье ли  - высокий вариант соответствия развитию - то лучшее, что отчасти уже есть в жизни и тот идеал, чего пока не воплотился.  И не только идеал и лучшее в реальности объединяет это слово, а всё здравомыслие в идеологиях как его главное слово. А слова - возрождение и предназначение предрасполагают знание высокого прошлого или замысла божьего,
за что ведётся борьба даже прилагая сочинительство, самообман когда настоящей необходимости в том нет.
Слуховые же ассоциации от слов искренность, искра, крылья, латы подсказывают и внутреннее и внешнее форсирование человеческих способностей то есть и смысл - зачем, и что делать соединены и заманчивы, желание отличиться главнее вопроса, - кто виноват.

Ага, а теперь буду критиковать Скороходова,  а вот мол, не соответствует такому подходу. А сам я его только что сформулировал. - Не честно?
- Не совсем конечно, но он часто идёт в исследованиях рядом, а еще чаще опережает. У него  методика  сплошного фронта, а у меня резервного - консервативная аккумуляция решающих подходов защиты от прорывов и для собственных прорывов фронта незнания.
Скороходов у меня постоянно в зоне внимания, а к себе требую внимания иногда и лишь по особым вопросам. Главным стали вопросы,  как
это применить на практике, про рунические закономерности, и почему периодически деградируют рунно-культурные цивилизации.
Александр даже обиделся на них, да и большинство остальные  собеседников притихло. На самом деле вопросы не такие уж сложные, - просто настрой на ожидание прикладных формул уже сложился. Но, увы, он - порождение иллюзии.  А "обтесать" человека это и есть путь практическое приложение рун. Многомерные варианты дают гибкость мышления. Вот только в этой истине нет места для непререкаемого авторитета - нет иерархов.  Все - ученики - даже те - кто  - учителя. При монополии такой культуры только на высоком её уровне будет продолжение позитивного развития, а в остальных случаях деградация. очень полезно же сочетание рунической и других культур и религий. Похоже сочетаний-то и не хватало. Если правда то, что сначала были четыре первых рас космических поселенцев на Земле, то возможно, единственно что у них
было обще признанным как космическая общность это руны, да и то с расхождениями их вариантов. Вот и зациклились на одних рунах.
Хотя могло быть и иначе, но обтесать человека можно у нужно, - желательно это сделать сейчас пока есть и другие культурные течения.

Что мне еще не нравится у Скороходова так это приверженность жесткой шкале уровней по образцу иерархии рун и сообразно их вхождению в соответствующие вопросам слова. Не одного его умиляют слова - арии и Ра, где начальные руны говорят о высоком статусе имён предков и их Бога. Даже буква Б - Боги по ниже, - между этажами. Только, вот именно что в принципе не могло быть такого зазнайства у предков. А есть такие варианты прочтения: арии - благородные высоко и не более чем в том но только лишь в том и состоящие; Ра - Высокоблагородие, но это Бог, а вовсе не всякий там генералишка, как то по табелю о рангах было когда-то. То есть Ра - не всякий Род, а только благой Род. А род живущий по принципу - "только наш род благой, а остальные не благие", это несомненно злой род.  А еще роды и народы могли быть правы и не правы в споре.
Могли быть и досказано неправыми или правыми и оклеветанными тоже могли быть, как это бывает и ныне. Родовая культура руническую культуру не дополняет а ею  дополняется лишь при организации разумного спора. Воспорацио - если разумный спор сказать одним словом.
(Кстати в японском  слово с подобным смыслом есть) Правда слово будет не чисто русское а соарийское. Возможно и древнее четырёх расовое заселение Земли было замышлено как их общая сокультура. И возможно эта сокультура и есть ключ к мифическому Логосу, если тот действительно существует в каком либо виде. А предполагается богоравный робот - супер-супер мозг ставший Духом.
Допустим, что да там сокультура, и тогда и тут  в России и в её округе она должна быть. Но вот славяне и русские это скорее как святорусы - одно целое, хотя и бывали разброды в понимании. Почему слово - свято заменилось на славяне? Да в слове свято есть Т - твёрдо или небесно подтверждаемое, это просто идеальный уровень славности, - в эпоху кризисов так называться нелепо.  Но с этим суждением критиковать Александра отчасти я уже опоздал, по духу последней публикации противоречий тут нет. А вот его теория застолбления Востока Западом, и от того подспудного стремления к захвату Востока по сравнению со славой восточных богатств слабовата. Тем более переводить агрессию западного типа на Россию по этой теории нет смысла,  многое будет зависеть от поведения самих Запада  и Востока.
Не надо отталкивать Россию от освоения самой себя, и - не освоенность её - долгая перспектива, она отодвинет всякие захватнические помыслы.
Между Востоком и Западом это хорошее обстоятельство для всего человечества. Пока оно будет действовать, будут освоены более высокие мало зависимые от территорий формы цивилизаций.

P.S. И всё-таки что-то в мыли Александра о преимуществе родового строя есть. Но это не сам по себе такой строй, иначе бы во всяком месте где люди поселились родами он бы показывал своё превосходство. Это скорее всего избирательная система где во власть выбираются лучшие рода и отсеиваются от власти худшие рода. Допустим что какие-то события в глубокой древности такой отбор совершили, и осталось только блюсти чтобы люди именно этих родов занимали ключевые посты. Потом возникло состязание за концентрацию только славной и самой славной
крови в родах. И вот тут подлая мысль а мы же боги не дала увидеть обычного человеческого пути кровосмешения. Это деградация.
Да, Александр, не только за вами тут нужен глаз да глаз. Петра Первого вам очень не хватает он бы вам всем всыпал. Но тем не менее думать о том как можно хотя бы во вспомогательном варианте хотя бы в системе ограничений родовую организацию власти использовать. А может быть не хотя бы а именно частично и ограниченно и надо это делать чтобы как единую задачу блюсти карьеру и  свой род.  При этом упиваться внутренней гармонией конкретного рода  не стоит часто бывает для своих хорошие а для других плохие. Нацисты по отношению к своей нации гораздо лучше чем родовисты по отношению к нации. Можно соединить и уровнять родовитизм и нацианализм и если не запретить при этом общечеловеческий патриотизм( - просто не запретить а не предписать), то уже будет лучше. А и отдельное человеческое -личное благородство
даже если оно получается в пику рода и общинное благородство а не повинность надо так же взращивать и объединять как самостоятельную ценность, и основной привод к процветанию общества, а не как антураж какой-то иной диалектики рунической ли или марксисткой. Последние диалектики постигают элитные мыслители аристократии или революции да и то не достаточно для основного ориентира. А для вспомогательного даже обделавшийся марксизм еще вполне да еще как годится. Так и руны и род и личность и община - все меры вспомогательные а основной
 ориентации нет а как у муравьёв когда они тащат своим скопищем большой груз. Простое суммирование усилий всех муравьев чувствующими себя лишь помощниками и осуществляет выбор траектории перемещения груза.  у людей так может работать и коллективная молитва и коллективный разум даже объединённая Ноосфера. Возможно перестав себя чувствовать простейшими участниками в божественном проведении люди и начинают терять высокую цивилизацию.  Может спасти только стиль храмового общения как у радетельного муравья или как у пчелы. За пределами же воображаемого храма хорошо иметь почитание высоких идеалов. Но не дай Бог это спутать с самоидентификацией.
А для самоидентификации в русском алфавите на последнем месте находится буква - Я. И душа человек - я и Ярило Бог Солнца.   звук -Я состоит из И и А из внутреннего единения и начала рода. А с начала рода - с А начинается Азбука. То есть не как в скандинавских рунах не Р - Рцы как завершение цикла и высокое распределение а И в её повторе возвращается к началу. Это самоидентификация в деле а его цикл должен продолжаться. Так что скандинавские руны это раннерусские а современные русские  кажется только сегодня открываю. Это любая русская азбука где учитывается принцип образование вторичного цикла, то есть самоидентификации, от буквы - Я.
Всё это открыть и научиться этм пользоваться видимо и есть то задание что возможно оставили нам предки ушедшие в Страну Белых Лотосов.
А в актуальном плане мы - русские и славяне или даже русславяне, но и бандеровцы тоже и потомки  древних ариев среди нас и не только среди нас. Только имена и потомственность это всё вещи вспомогательные, но не как у муравьёв, ибо есть и основной ориентир - настоящее современное наше благородство или не благородство. Только добрым и продуктивным нужно быть не только к людям а и к справедливости,
 и к самому себе не быть злым, тогда это настоящее благородство. По его наличию в ближних и выстраивается та очередность по которой они и стали ближними с которых начинается Бог. А это и объединяет самые главные слова Христа: "Возлюби ближнего своего и возлюби Бога своего раньше и превыше всего" , ибо он Бог и есть самый ближний, а если самая ли ближняя то пусть Богиня,но это тут не важно это выражение принципа. Ради напоминания принципов мог жить и погибнуть в том числе и Иисус, а могли и про него придумать ради запутывания принципов, но так или иначе Бог допускает, чтобы она до враждующих её доходила.
P.S.Святая струя и в грязном потоке бывает. Без праведников города не стоят.
Совесть может быть и больной, но если есть сердце то оно всегда чистое. Это не обязательно земной исток, - но это средина, - и между развратом и совращением правильный не зацикленный и не выброшенный виток развития символом чего является буква -Я, вместо руны - R завершающая славянские азбуки. Понимание всего этого содержится в слове - славяне.Остаётся быть именно таковыми людьми какими и назвались. Но и тем кто не назвался таковыми ни чего другого не осталось, ибо безупречно свят - благ один только Бог.


Рецензии