Дай Бог

Дай Бог, чтоб мне хватило сил
Любить тебя и принимать,
Такой,  какая есть,  без лести.
И целовать,  и обнимать,
Без ревности, без лютой мести,
Даже когда весь белый свет не мил…

Дай Бог, чтоб не сгорела страсть,
На медленном огне с душою вместе,
И обездвиженной на поле боя пасть,
Лишившись гордости и чести…

Остатки разума хранить,
Взлетая к звездам, там, где выше…
Тебя, безумную любить,
Так, чтобы не сносило крышу…

А ты, молчаньем окатив,
Как раскаленной в сердце лавой…
Дай Бог, чтоб мне хватило сил,
Еще в финале крикнуть «браво!»


Рецензии
Какое оно уютное,это стихосплетение:)!

Кристина Вологдина   24.01.2015 18:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →