Путешествие в прошлое. Часть1. 7

Часть1.

Глава1
Очередная неудача.
http://www.proza.ru/2013/12/31/44
Глава2
Илва.
http://www.proza.ru/2014/01/08/2299
продолжение 1
http://www.proza.ru/2014/01/09/949
Продолжение 2
http://www.proza.ru/2014/01/09/1259
Глава3.
Мистика.
http://www.proza.ru/2014/01/09/1376
http://www.proza.ru/2014/01/09/1551
Глава 4.
Посвящение.
http://www.proza.ru/2014/01/10/2029
Глава 5.
Предательство жрецов.
http://www.proza.ru/2014/01/12/141
Глава 6.
Размышления Илвы.
http://www.proza.ru/2014/03/17/1415

Глава 7.
Чудо.

Время жизни Илвы, то летело, то шло, то плелось. Впрочем всё, как у всех с той лишь разницей, что каждый прожитый день для нее был чем-то необычным.

Необычность заключалась в том, что каждый день ее сознанию через душу открывались удивительные вещи, о которых мало кто знал, а может и вообще никто не ведал.
Иногда у Илвы возникало огромное желание поделиться полученными знаниями с ее современниками, но реальный мир устроен по большей части коварно. Много завистливых, алчных, мстительных, горделивых особ встречалось на ее пути ни один год. Они-то и препятствовали опубликованию тех откровений.
Илва училась правильно жить, не опускаясь до уровня тех, кто её уничтожал. Уроки жизни были не всегда приятными. Чаще на долю Илвы выпадали такие испытания, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Да, и описывать их в полном объеме не хотелось. Не хотелось не потому, что лень была, а потому, что жалко было ей ее мучителей. Ибо, совершенные ими дела, поступки в отношении Илвы, отнюдь не красили их. Илве было самой стыдно за то, как опускались люди из-за неё, из-за их желания навредить ей. Ей было неловко от того, что она являлась невольной виновницей их зависти, коварства, мерзостей. Неловко от того, что ее способности провоцировали в людях не лучшие стороны их души.

И вот, теперь, спустя много лет, Илва осознала, что такие знания не могут быть фантазией.
Она поняла, что это и есть то чудо, которого она ждала всю свою жизнь. Чудо, дарованное ей свыше. Чудо дарованное именно ей по решению совета Богов, о которых упоминала Иссида.
О каких же Богах шла речь там, в прошлом?
О тех самых, которые жили некогда на Земле и которые так серьезно нахулиганили здесь, что не одно тысячелетие потребовалось для устранения последствий неразумения некоторых из них.
Да-да...
Илве многое показали. Сегодня она уже была посвящена в основы мироздания. Эти основы даны были именно через нее для людей. Почему именно через нее?
Так было задумано еще до ее рождения.
Она сама выбрала эту судьбу. Судьба сложная. Не каждая из женщин может пройти ее путь.
Многие хотели бы оказаться сразу на вершине, но идти до этой вершины, претерпевая огромные сложности, такого желания у них не было.


Зачем она шла вверх?
Ради славы? Гордыня вела? Жажда денег?
Вначале пути, конечно, и эти качества в незначительной степени мельтешили. А, как же иначе? Она, ведь, жила в мире земном, среди обычных людей.Так жить ее приучили люди.
Но, эти блага никогда не были для нее главными. Тем более никогда не было жажды денег. Они нужны были ей только по необходимости, на пищу, на кров.
Так что же послужило причиной ее нынешнего подъема?
Обязанность. Обязанность перед людьми. Обязанность перед детьми.
Ее удивляло то, что в мире очень много мужчин, женщин. Они постоянно что-то делают, о чем-то спорят. Но, жизнь их ничтожна: плодятся, едят и умирают. А еще при этом, очень сильно ненавидят друг друга.
- Это же бессмысленно так жить, - не переставала повторять она в минуты собственных размышлений о жизни.
Ей было страшно уйти из жизни ничего не предприняв по просвещению людей.
Ей очень хотелось им помочь. Она всё время искала пути вывода их из мира безумия.

Продолжение http://www.proza.ru/2014/03/17/1680
ЧАСТЬ 2.

Картина
Л.В.Саповская


Рецензии